Фильмография Эштона Катчера

Голливудские актеры
Эштон Катчер - американский актер кино и телевидения. Он начал свою карьеру в качестве модели. Эштон работал с Версаче и Кальвином Клейном. Его считают одним из самых перспективных актеров Голливуда. Сейчас ему уже 40 лет, но его карьера еще впереди, хотя его фильмография уже сейчас очень и очень солидная.

Он начал свою актерскую карьеру с роли в сериале Шоу 70-х 1998 года выпуска. Переломным моментом в его карьере была роль несравненного Джесси в фильме «Где моя тачка, чувак?». После этой роли он стал любимым актером подростков в США и других странах. За свою карьеру Катчер также пробовал себя в роли сценариста и кинопродюсера.

Краткая биография

Эштон Катчер родился 7 февраля 1978 года, сын Ларри Катчера и Дайан Финнеган. Он жил с родителями, сестрой и братом-близнецом, пока его родители не развелись, когда ему было 16 лет. Будучи маленьким мальчиком, он заинтересовался спортом и актерским мастерством. В 1996 году он окончил Высшую школу Clear Creek Amana High, а в следующем году он начал изучать биохимию в Городском государственном университете штата Айова. Его семья ни была богатой, поэтому он тяжело работал, чтобы оплатить свое обучение в колледже. Он очень хотел учиться и старался изо всех сил, прежде всего для того, чтобы найти лекарство для своего больного брата. После учебы он работал моделью в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Он рекламировал Versace, Calvin Klein, был подиумной моделью и появился в коммерческой галерее Pizza Hut.

Актерская карьера

Фильмография актера началась с сериала «Шоу 70-х», где он сыграл роль Майкла Келсо, благодаря чему он получил огромную популярность в основном среди подростков. В 2000 году он сыграл в комедии «Где моя тачка, чувак?», Данный фильм можно назвать первым серьезным проектом актера, который повлиял на дальнейшее развитие его карьеры и на список будущих фильмов. 2003 можно назвать худшим для Эштона, так он сыграл главные роли сразу в трех фильмах, но все они не были удачными, ведь принесли ему три номинации на золотую малину как худший актер (Молодожёны, Дочь моего босса, Оптом дешевле). Через год к нему пришла настоящая слава и первый действительно достойный фильм, который открыл его большую фильмография — «Эффект бабочки», главная роль Эвана Трэборна, фильм стал известным на весь мир и до сих пор часто появляется в эфирах различных телеканалов по всему миру.

С тех пор актер появился в таких фильмах:

  • Больше, чем любовь
  • Однажды в Вегасе
  • Бабник
  • Киллеры

Факты из личной жизни

Актер познакомился со многими известными актрисами, но его наиболее известный и немного скандальный роман был с старшей от его на шестнадцать лет Деми Мур, с которой в 2005 году он женился и развелся в 2011. В 2015 году он женился на актрисе Мила Кунис, об их любовную историю писали много отказе журналов. Пара живет счастливо до сих пор и воспитывает двух замечательных детей, дочь Уайатт Изабель и сына Димитрия Портвуда.

Список фильмов с Эштоном Катчером

Год Русское название Оригинальное название Роль
1999 Американский пирог для девушек Coming Soon Луи
2000 Только ты и я Down to You Джим Моррисон
2000 Азартные игры Reindeer Games Студент
2000 Где моя тачка, чувак? Dude, Where’s My Car? Джесс Монтгомери III
2001 Журнал мод Just Shoot Me! Дин Кассиди
2001 Техасские рейнджеры Texas Rangers Джордж Дарем
2002 Привязанный к жизни Grounded for Life дядя Скотт
2003 Молодожёны Just Married Том Лизэк
2003 Дочь моего босса My Boss’s Daughter Том Стэнсфилд
2003 Оптом дешевле Cheaper By The Dozen Хэнк
2004 Эффект бабочки The Butterfly Effect Эван Трэборн
2005 Угадай, кто? Guess Who? Саймон Грин
2005 Больше, чем любовь A Lot Like Love Оливер Мартин
2002—2006 Робоцып Robot Chicken Блитцен
1998—2006 Шоу 70-х That ’70s Show Майкл Келсо
2006 Бобби Bobby Фишер
2006 Спасатель The Guardian Джейк Фишер
2006 Сезон охоты Open Season Эллиот
2006 Буг и Элиот: Полуночный булочный пробег Boog and Elliot’s Midnight Bun Run Эллиот
2008 Девушка-наставник Miss Guided Бо
2008 Однажды в Вегасе What Happens in Vegas Джек Фуллер
2009 Бабник Spread Никки Харпер
2009 Личное Personal Effects Уолтер
2010 День Святого Валентина Valentine’s Day Рид Беннет
2010 Киллеры Killers Спенсер Эймс
2011 Больше чем секс No Strings Attached Адам Франклин
2011 Два с половиной человека Two and a Half Men Уолден Шмидт
2011 Старый Новый год New Year’s Eve Рэнди
2013 Джобс: Империя соблазна Jobs Стив Джобс
2014 Энни Annie Саймон
2018 Долгий дом The Long Home Натан Винер-старший
Оцените статью
Добавить комментарий