Фильмография Робби Амелла

Голливудские актеры
Фильмография Робби Амелла, список его телевизионных и кино проектов, в которых он принимал участие и продолжает работать, по сей день, насчитывает порядка тридцати пяти работ.

Актер с большой фильмографией не только снимается в кино и сериалах, но и принимает участие в различных телепроектах и телешоу. Талант, харизма и привлекательная внешность сделали Робби Амелла любимчиком женской половины зрительской аудитории. У актера правильные черты лица, высокий лоб, прямая спинка и серые глаза, атлетическое телосложение.

Некоторые факты из биографии

Робби Амелл появился на свет в середине апреля 1988 года в канадском городе Торонто. Родители актера с известной фильмографией выходцы из Ирландии. Полное имя Робби звучит как Роберт Патрик Амелл. Его родственник Стивен Амелл также известен как популярный актер. С ранних лет Роберт и его сестра принимали участие в рекламных сьемках, снимались в эпизодических сюжетах в кино. Можно сказать, что фильмография Роберта началась еще до поступления в школу, когда ему еще не исполнилось шесть лет.

Robbie Amell

В 2000 году Робби завершил обучение в средней школе. Он принимает активное участие в школьной театральной жизни, играет в антрепризах, спектаклях и пополняет свою фильмографию. К моменту выбора будущей профессии Амелл уже определился и сразу после школы поступил в Канадский театральный Университет. Во время учебы в школе и в студенческие годы Роберт всерьез увлекался хоккеем. О личной жизни актера с большой фильмографией известно немного. С 2008 года он состоит в романтических отношениях с актрисой Италией Риччи. В начале 2014 года пара узаконила брак.

Начало актерской карьеры

Первой работой в фильмографии Робби Амелла стала роль в картине комедийного жанра «Оптом дешевле 2», которая вышла в широкий показ в 2005 году. На этом этапе актера чаще приглашают на эпизодические роли в популярных телевизионных сериалах. По работе в многосерийном фильме «Жизнь с Дерреком» Робби Амелла заметили и полюбили американские зрители, а потом и публика за пределами Соединенных Штатов.

  • 2007год – «Переполох в общаге», «Брошенный умирать»
  • 2008год – «Свозь объектив»

К Робби Амеллу приходит успех

До этого Роберту доставались роли в эпизодах и участие в запасном актерском составе, но теперь ситуация поменялась, в фильмографии Робби Амелла последовал стремительный прорыв. Определяющей и многозначительной стали для актера работа в картине «Скуби-Ду 3: Тайна начинается».

Образ юного детектива оказался очень удачным в его фильмографии и принес Амеллу долгожданную популярность. Эта часть многосерийной ленты вышла в 2009 году и стала самой интересной, по мнению зрителей и кинокритиков. В следующем году актеру предложили дальнейшую работу в проекте. Так появился фильм «Скуби-Ду 4: Проклятье озерного монстра». Это знаковый проект в фильмографии актера.

Далее последовали главные роли в сериалах «Люди будущего» и «Тру джексон». Фильмы с участием актера принесли ему любовь и признание публики, а продюсерам неплохие кассовые сборы.

  • 2010год – «Красотки в Кливленде»
  • 2011год – главная роль в фильме «Ник Райт»
  • 2011год – сериал «Алькатрас»
  • 2012 год – «Удар молнии»
  • 2013 год – «Охотники»
  • 2013 год – «Анатомия прилива»
  • 2015 год – «Макс»

Теперь актера приглашают не только на второстепенные роли в малоизвестных киностудиях для его фильмографии, но и на главные роли у именитых режиссеров и продюсеров. Фильмы с Робби Амеллом полюбились зрителям и принесли актеру признание зрителей, а продюсерам неплохие кассовые сборы.

Популярность продолжает расти

Фильмография молодого актера продолжает свое развитие, и хотя сейчас большую ее часть составляют работы в сериалах, поклонники актера с нетерпением ждут выхода его новых работ и надеются, что Робби Амелл оправдает их ожидания. Карьера актера пошла вгору.

В 2013 году Робби получает свою первую главную роль в многосерийном захватывающем фильме «Люди будущого». Он сиграл двойного агента для своей фильмографии, обладающего сверх способностями. И хотя сериал был закрыт после первого сезона, Амелл был замечен продюсерами и приглашен к участию в новом проекте – «Флеш», комедийный сериал, в основе которого лежат комиксы о супергерое.

Последним пунктом в фильмографии Робби Амелла на сегодняшний день является фильм «Простушка». Он играет основной персонаж. Однако актер продолжает сниматься в нескольких телевизионных сериалах, которые в скором будущем появятся на экранах.

Список фильмов с Робби Амеллом

Оптом дешевле 2 (2005) Дэниел Муртаг
Американский пирог 6: Переполох в общаге (2007) Ник Андерсон
Брошенный умирать (2007) Блэр
Сквозь объектив (2008) Дрю Пэттерсон
Скуби-Ду 3: Тайна начинается (2009) Фред Джонс
Скуби-Ду 4: Проклятье озёрного монстра (2010) Фред Джонс
Seeing Is Believing (2011) Ник Райт
Удар молнии (2012) Джастин Уокер
Band School (2012) Майк
Охотники (2013) Пакстон Флинн
Анатомия прилива (2013) Брэд МакМанус
Макс (2015) Кайл Винкот
Простушка (2015) Уэсли Раш
Няня (2016)
Девять жизней (2016) Дэвид Бренд
Арка (2016) Рентон
When We First Met (2017) Итан

Оцените статью
Добавить комментарий