Фильмаография Холлэнда Родена

Голливудские актеры
Фильмография Холлэнд Роден насчитывает немало популярных проектов, среди которых — всеми любимый молодежный сериал «Волчонок».

Тем не менее, на счету фильмографии актрисы не только молодежные сериалы, а и такие серьезные картины как «C.S.I.: Место преступления», «Мыслить как преступник», «Мемфис Бит». Родители Холлэнд Роден мечтали, что дочь станет врачом, но, как оказалось — судьбу не обмануть. Фильмография Роден берет свое начало в 2007м году.

А вы знали, что…

  • в детстве Холлэнд Роден души не чаяла в принцессе Диане;
  • в 2012м году актриса утверждала, что у нее нет времени ходить на свидания;
  • Холлэнд Роден в течение двух лет посещала медицинские курсы;
  • актриса 2 года подряд работала ведущей «MTV Movie Awards»;
  • Роден утверждает, что ее привлекает кардиология;
  • Холлэнд ассоциирует себя с белкой;
  • в фильмографию актрисы входит более 14 фильмов и сериалов.

Путь к славе

Биография актрисы с известной фильмографией ведет свое начало с городка Даллас, штата Техас. Там, на жарком юге Соединенных Штатов Америки появилась на свет Холлэнд Роден 7 октября 1986 года. Родители девочки работали врачами и втайне хотели, чтобы малышка Холлэнд тоже в будущем стала медиком.

Holland Roden

Следуя их совету, в юношестве Роден даже посещала Высшие медицинские курсы в Калифорнийском университете, но вскоре поняла, что это не ее призвание. Так Холлэнд Роден выбрала профессию актрисы иначала создавать свою фильмографию.

Сама Холлэнд признается, что если бы не актерские курсы, на которые ее забросила судьба еще в школе, то она бы могла сделать успешную карьеру в области кардиохирургии. А еще Роден очень привлекает диетология и молекулярная биология. Девушка сильно обеспокоена, какое огромное количество искусственных вредных добавок содержит наша пища.

Как бы то ни было, а фильмографию актрисы открыл сериал «12 миль плохой дороги» (англ. 12 Miles of Bad Road), премьера которого должна была состояться в 2007м году, однако, так и не состоялась. Позже начинающая актриса снялась в эпизоде детективного телесериала «C.S.I.». Рождение звезды Холлэнд Роден произошло в 2008м, когда юная актриса была приглашена для участия в съемках известного сериала «Остаться в живых» (англ. Lost). Другие фильмы с участием Холлэнд Роден этого периода из ее йильмографии:

  • сериал «Детектив Раш» — вышел в 2008м;
  • «Толкач» — 2009й;
  • комедия «Дурман» — год выпуска 2009й;
  • фильм «Добейся успеха: Борись до конца!» пополнил фильмографию актрисы в 2009м;
  • «Сообщество» (второе название «Однокурсники») — 2009й год;
  • сериал «Мыслить как преступник» (гостевая роль) — 2010й;
  • сериал Ника Ваутерса «Событие» — 2010й;
  • телесериал «Мемфис Бит» — впервые показали в 2011м году.

Купаясь в лучах славы

Звезда популярности актрисы взошла с выходом мистического сериала «Волчонок», где Роден принимает участие с 2011го года. В фильмографии Холлэнд Роден проект «Волчонок» на данный момент считается самым успешным для девушки — у исполнительницы роли Лидии Мартин появилась целая армия поклонников.

Сама же актриса отмечает, что в «Волчонке» из ее фильмографии ее всегда удивлял высокий профессионализм коллег по съемочной площадке, причем не только актеров, а и декораторов, сценаристов. Холлэнд полагает, что своим успехом проект «Волчонок» обязан всей съемочной группе, а не только исполнителям главных ролей.

Холлэнд шутит, что «Волчонок» в какой-то мере подшутил над ее собственным отцом, который часто попрекал дочку за то, что она слишком любит поспать, утверждая, что за сон никому не платят. Но поскольку съемки «Волчонка» часто происходят в темное время суток, актриса смеется: ей платят за дневной сон. Еще фильмы с Холлэнд Роден:

  • сериал Шонды Раймс «Анатомия страсти» (англ. Grey’s Anatomy);
  • проект «Дом пыли» (англ. House Of Dust ) пока что последний в фильмографии Роден.

Список фильмов с Холлэнд Роден

12 миль плохой дороги (2007) Бронвин
C.S.I.: Место преступления (2008) Кира Диллинджер
Остаться в живых (2008) Эмили Лок
Детектив Раш (2008) Мисси Галлаван
Толкач (2009) Саша
Дурман (2009) Йогурт Педделер
Добейся успеха: Борись до конца! (2009) Скай
Сообщество (2009) Девушка
Мыслить как преступник (2010) Ребекка Дэниэлс
Событие (2010) юная Виолетта
Мемфис Бит (2011) Джилл Саймон
Волчонок (2011) Лидия Мартин
Анатомия страсти (2012) Гретхен Шоу
Дом пыли (2012) Габби

Оцените статью
Добавить комментарий