Фильмография Лили Коллинз

Голливудские актеры
Фильмография Лили Коллинз не так богата, как у других звезд, ведь девушка посвящает себя не только кинематографу, но, и модельному бизнесу.

Обаяние юной особы покоряет с первых минут ее появления на экране, и заставляет проникнуться глубоким интересом к ее персонажам.

Об актрисе

Lily Jane Collins родилась 18 марта в 1989 году в английском графстве. Великобритания – ее родина, но, девушка строила карьеру и в США. Актриса с большой фильмографией появилась на свет в творческой семье, члены которой были достаточно популярны. Отец – известный британский рок-музыкант Фил Коллинз, который тоже не раз снимался в кино. Он даже был лауреатом на «Оскар», правда, не за роль, а за саундтрек к киноленте «Тарзан». Матерью девушки является вторая жена Фила – Джилл Тэвелман.

Lily Collins

Так как отец семейства был неоднократно в браке, Лили имеет множество сводных братьев и сестер, которые тоже работают в сфере шоу-бизнеса. Джоли Коллинз также начинает пробовать силы в создании собственной фильмографии. Все ее родственники тоже имеют неплохую популярность, стремясь угнаться за их сестрой.

Первые шаги на сцене

Актерский дебют у актрисы произошел, когда девочке было всего два годика. Она засветилась в многосерийной программе «Проблемы роста». Злые языки могли бы сказать, что это все – капризы родителей, которые пользуются популярностью, и хотят «пропихнуть» свое чадо, пока есть такая возможность. Доля правды в этом есть, если бы не мама и папа, которые с малых лет определили направление развития малышки, мы бы, возможно, никогда бы и не смотрели фильмы из фильмографии Лили Коллинз в главной роли.

Девочка оказалась достойной дочерью своих родителей, она с блеском показала свой талант и уже в 5 лет сделала первые шаги на пути к собственной фильмографии, покорив сцену в театре при Молодежной академии драматического искусства в Америке. В США она переехала жить вместе с матерью после ее развода со своим мужем и отцом Лили. После такого поворота всем стало очевидно, что Лили не просто так попала и на экран и в театр.

Юность

Детские и подростковые годы актриса провела в солнечном Лос-Анджелесе. Лили училась в той же академии, на сцене которой впервые выступила в пять лет. Но, это было не единственным ее занятием – девушка занималась фрилансом и писала статьи для таких журналов как Elle Girl, Seventeen и Teen Vogue, и они пользовались успехом. Как видим, судьба одарила Лили самыми разнообразными талантами. Закончив обучение в Гарвардской школе, молодая девушка поступила на факультет журналистики и телевидения и уехала учиться в Южную Калифорнию, где начала создавать свою фильмографию.

Параллельно с учебой, начала развиваться и карьера модели. В 2007-м году дом Шанель остановил свой выбор на Коллинз среди тысячи других желающих. Лили получила возможность представлять их наряд на Балу дебютантов в Париже. Мероприятие одновременно показывали и в США, так что девушка не осталась незамеченной.

Следующим шагом на пути к созданию фильмографии было появление на первой странице журнала «Glamour», получение титула «Лучшей модели мира» и премии «Young Hollywood». Мировая популярность становилась все ближе и ближе, оставалось только добавить немного упорства, так как признание у Коллинз уже было – ее назвали одной из двадцати «Самых сексуальных дочерей рок-звезд».

Продолжение актерской карьеры

В 2008-м году Лили начала делать более серьезные шаги в плане съемок в фильмах. Первой попыткой, и по совместительству первым вкладом в фильмографию, было участие в шоу «Дети выбирают президента», посвященном предвыборной гонке. Но, это не принесло особого успеха, а вот съемки в сериале «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение» (2008) дали свои плоды. После дебюта сериала ей предложили играть не последнего персонажа в ленте «Невидимая сторона»(2009), где главную героиню играла Сандра Баллок.

После выхода картины на экран Коллинз стали замечать и приглашать в проекты. Теперь Лили становилась не только известной моделью, но, и успешной начинающей актрисой, которая один за одним добавляла в свою фильмографию проекты.

Следом за удачной работой на съемочной площадке «Невидимой стороны» Коллинз пригласили для работы над триллером в ее фильмографии «Пастырь» (2011). Вместе с ней играл ее земляк Пол Беттани.

Успешный старт фильмографии актрисы дал возможность увидеть миру многочисленные фильмы с участием Лили Коллинз, многие из которых были отмечены наградами и положительными отзывами критиков. На съемках ленты «Погоня» (2011) она начала общаться с актером Тэйлором Лотнером, который был ее коллегой на площадке. Ходили слухи, что их связывают отношения немного более глубокие, чем рабочие.

Коллинз сыграла центральную роль в сказке «Белоснежка: месть гномов» (2012). Еще одной удачей было участие в проекте «Застрял в любви». А вот «Писатели» и «Учитель английского» (2013) публике были не интересны, и прошли мимо, оставив после себя след только в фильмографии актрисы.

В 2013 году на экраны вышел фильм из фильмографии Лили «Орудия смерти: Город костей», в основу которого легла книга Кассандры Клер. Работа принесла Лили номинацию и вторую половинку. С 2012-го Коллинз встречается с Джейми Кэмпбеллом Бауэром. К сожалению, в 2013-м их отношения прервались, но, в 2015-м Лили объявила, что они снова решили сойтись.

В 2014-м году актриса сыграла одну из важных ролей в фильме «С любовью, Рози», в 2016-м в ленте «Правила не распространяются». В том же 2016-м она впервые во взрослой жизни попробовала свои силы в сериале «Последний магнат», и этот эксперимент удался.

Будущее

Пусть молодая актриса и не так сильно востребована в кинематографе, как другие именитые звезды, ее талант невозможно не заметить. В наступающем 2017-м мы увидим такие фильмы с участием Лили Коллинз:

  • «Окджа»;
  • «Звездное гало»;
  • «До костей».

Надеемся, что ее карьера только начинает свой старт, и звезда Лили еще долго будет гореть на звездном небосклоне, а ее фильмография будет радовать не одним десятком кинолент.

Список фильмов с Лили Колинз

90210: Новое поколение (2008) Фиби Абрамс
Невидимая сторона (2009) Коллинз Туи
Пастырь (2011) Люси Пэйс
Погоня (2011) Карен Лоуэлл
Белоснежка: Месть гномов (2012) Белоснежка
Застрял в любви (2012) Саманта Бордженс
Орудия смерти: Город костей (2013) Клэри Фрэй
Учитель английского (2013) Холли Андерсон
С любовью, Рози (2014) Рози Данн
Правила не распространяются (2016) Марла Мабри
Последний магнат (2016—2017) Сесилия Брэйди
Окджа (2017) Red

Оцените статью
Добавить комментарий