Фильмография Леонардо Ди Каприо

Голливудские актеры
Прошел уже период шуток о том, когда же Ди Каприо Получит «Оскар» - актёр с большой фильмографией получил, наконец, долгожданную статуэтку.

Фильмография Леонардо Ди Каприо действительно содержит много таких фильмов, за которые он вполне мог бы получит «Оскар». У него было множество номинаций за роли в великолепных фильмах, потому что Ди Каприо действительно блестящий актёр.

Немного биографии

11 ноября 1974 года случилось замечательное событие – рождение ребенка в семье хиппи в Лос-Анжелесе. Никто того не мог знать, что через 32 года этот мальчик будет одним из самых востребованных актёров Голливуда и возьмёт в руки золотую статуэтку «Оскара», а фильмография Леонардо Ди Каприо будет насчитывать 4 десятка ролей и ещё больше фильмов, где он играет самого себя, а также выступает в качестве продюсера.

Leonardo DiCaprio

Мальчика назвали Leonardo DiCaprio, второе имя – Вильгельм (Wilhelm). Семья у него была непростая. Отец зарабатывал на жизнь семье написанием комиксов, а мать помогала, работая на государственной социальной службе. Однако идиллия в семье продлилась недолго – уже через год после рождения сына семья Ди Каприо разошлась. В дальнейшем родители старались проводить время с будущим актером з известной фильмографией, чтобы он не так сильно переживал из-за развода родителей, но полноценной семьи у них так и не сложилось.

И ещё несколько интересных фактов:

  • Легко догадаться, что вдохновило мать Ди Каприо назвать сына таким экзотическим именем – картины Леонардо да Винчи;
  • Этого имени могло не быть сейчас, ведь когда Лео было 10, его агент предлагал родителям изменить сыну имя;
  • Фильмография Леонардо Ди Каприо начала пополняться, когда будущей голливудской звезде было всего 2,5 года.

Первые роли Ди Каприо

Леонардо начал сниматься в кино не сразу – сначала ему пришлось исполнить не один десяток ролей в рекламе перед тем, как создать свою фильмографию. Работу ему находил его агент: родителям было сложно найти человека, готового заняться карьерой мальчика 14 лет с необычной стрижкой и странным именем. Также его фильмография пополнилась несколькими популярными сериалами в первые годы карьеры, в том числе и ролью в самом известном сериале своего времени – «Санта Барбара».

Первые фильмы и первый реальный успех

Конечно, роли в сериалах и рекламе помогали Ди Каприо набраться нужного опыта и собрать солидное портфолио, но его настоящие проекты для фильмографии были только впереди. Первым режиссером, которым готов был дать роль в своём фильме юноше с необычной внешностью и именем, стал Кристин Питерсон, а первым полномасштабным фильмом для Леонардо стали «Зубастики 3».

После этого Ди Каприо выпала возможность пополнить фильмографию новинками с популярными актёрами, такими как, например, легендарный Роберт Де Ниро, и они занимают достойное место в списке фильмов с Леонардо ДиКаприо.

Самые популярные картины

Ди Каприо стал успешным актёром благодаря ролям всего в нескольких хороших фильмов, которые действительно заметило много людей и они оценили талант молодого актера с небольшой на тот час фильмографией. Все фильмы с актером показывают его как одного из самых талантливых в Голливуде, но есть несколько, которые лучше всех раскрывают личность Ди Каприо.

Этот список возглавляет бессмертный «Титаник (1997)». Если мы может позволить себе смотреть не все удачные фильмы с Леонардо Ди Каприо, то этот фильм должен посмотреть каждый. Прочувствованная, полная трагедии картина о тонущем лайнере и бессмертной любви была бы не такой шедевральной, если бы не Леонардо Ди Каприо.

В 1997 году произошел самый стремительный скачок популярности актёра. Следующий топовый фильм, который имел для карьеры актера большое значение и оказался знаковым в фильмографии Леонардо Ди Каприо – «Поймай меня, если сможешь (2002)». Он оказался ещё более успешным, чем «Титаник», Ди Каприо и Том Хэнкс задали всю атмосферу фильма так, как никому, кроме них, не удалось бы.

Нельзя не упомянуть такой бессмертный фильм «Великий Гэтсби (2013)» — одна из самых заметных и божественно исполненных ролей в фильмографии Леонардо Ди Каприо.

Сразу после него был «Волк с Уолл-стрит (2013)», где Ди Каприо выступил также и в роли продюсера. И, наконец, в 2015 году знаменитый актёр с большой фильмографией, который не раз демонстрировал свой талант, получает заслуженную награду за фильм «Выживший» в 2015 году. Невозможно было не дать актеру эту награду, так как весь фильм был построен на его профессиональной игре.

Список фильмов с Леонардо Ди Каприо

Розанна (1988) одноклассник Дарлен
Новые приключения Лесси (1989—1991) мальчик
Санта-Барбара (1990) Мейсон Кэпвелл в детстве
Изгои (1990) ребенок
Родители (1990) Гарри Бакман
Растущая боль (1991) Люк Брауэр
Зубастики 3 (1991) Джош
Ядовитый плющ (1992) Парень
Жизнь этого парня (1993) Тоби Вулф
Что гложет Гилберта Грэйпа (1993) Арни Грэйп
Вечеринка с выстрелами по ногам (1994) Бад
Полное затмение (1995) Артюр Рембо
Быстрый и мёртвый (1995) Малыш
Дневник баскетболиста (1995) Джим Кэррол
Ромео + Джульетта (1996) Ромео
Комната Марвина (1996) Хэнк
Титаник (1997) Джек Доусон
Человек в железной маске (1998) король Людовик XIV / Филипп
Знаменитость (1998) Брендон Дэрроу
Пляж (2000) Ричард
Кафе «Донс Плам» (2001) Дерик
Банды Нью-Йорка (2002) Амстердам Валлон
Поймай меня, если сможешь (2002) Фрэнк Уильям Абигнэйл
Авиатор (2004) Говард Хьюз
Отступники (2006) Билли Костиган
Кровавый алмаз (2006) Дэнни Арчер
Одиннадцатый час (2007) рассказчик
Совокупность лжи (2008) Роджер Феррис
Дорога перемен (2008) Фрэнк Уиллер
Остров проклятых (2010) Тедди Дэниэлс
Начало (2010) Доминик Кобб
Дж. Эдгар (2011) Эдгар Гувер
Джанго освобождённый (2012) Кэлвин Кэнди
Великий Гэтсби (2013) Джей Гэтсби
Волк с Уолл-стрит (2013) Джордан Белфорт
Выживший (2015) Хью Гласс

Оцените статью
Добавить комментарий