Фильмография Дженсена Эклза

Голливудские актеры
Дженсен Эклс – американский актер с большой фильмографией, получивший известность после съемок в кинофильмах и сериалах. Имя актера на его родном языке звучит как Jensen Ackles.

Фильмография Дженсена Эклза многообразна и удивительна. Он очень востребован в кругах именитых продюсеров и режиссеров благодаря своему таланту и актерской харизме. Дженсен Эксел продолжает оставаться любимым исполнителем и имеет большую армию поклонников.

Jensen Ackles

Несколько фактов из биографии

  • День рождения актер отмечает первого марта. Он родился в 1978 году в американском штате Техас в многодетной семье.
  • Отец актера тоже имеет прямое отношение к кинематографу и, работая в свое время актером, имеет свою небольшую фильмографию.
  • После окончания средней школы юный Дженсен мечтал стать врачом и даже планировал получить медицинское образование.
  • Планы изменились, и юноша поступил в Лос-Анджелесский университет на факультет актерского искусства.

Дженсен Эклз зарегистрировал брак с актрисой Даниель Харрис в 2010 году, а через несколько лет у пары родился первенец. Фильмография супруги актера не отличается изобилием, но именно на съемках она познакомилась со своим будущим мужем. Примечательно, что за все годы совместной жизни супруги не участвовали в интригах и публичных скандалах, складывается впечатление, что они довольны друг другом и могут похвастаться крепким союзом.

Начало актерской карьеры

Дженсен Эклс принимал участие в съемках рекламных роликов принадлежностей для малышей еще, будучи маленьким мальчиком.

С 1996 года ему стали доверять играть второстепенных персонажей в молодежных телесериалах: «Мистер Роудс», «Школа в ласковой долине» и других.

В 1997 году принимая участие в кастинге с большой конкурентной борьбой, Дженсен получает постоянную роль в культовом телесериале «Дни нашей жизни». Показ картины стартовал еще в 1965 году, и общее количество серий перевалило за 125000. Съемки в фильме принесли актеру популярность и пополнили список его фильмографии. Однако от продолжения работы в проекте пришлось отказаться. Эклс предпочел работу в картине «Блондинка», в которой описывается трагическая история жизни великой Мерлин Монро.

К Дженсену Эклсу приходит успех

В начале 2000-х годов фильмография Дженсена Эклза получает свое стремительное развитие. Сериалы с участием актера, как и он сам, имеют целую армию поклонников.

В начале 2001 года Дженсену улыбнулась удача и он был приглашен легендарным Джеймсом Кэмероном для съемок в проекте «Темный ангел». В сериале актер сыграл сразу две роли для своей фильмографии, а его партнершей по картине была Джесика Альба. В 2003 году Дженсен Эклс начинает работать с командой популярного среди молодежи многосерийного фильма «Бухта Доусона», одновременно снимаясь еще в одном сериале – «Спокойная жизнь». В 2004 году Эклса приглашают в основной актерский состав сериала «Тайны Смолвиля». Тогда же он снимается в многосерийном фильме «Спокойная жизнь».

В 2005 году проходят съемки популярного сериала «Сверхестественное». Дженсен играет в нем главную роль и находится на пике своей популярности. В этом же году снимается сериал «Пожиратель душ», в котором Дженсен снимался в паре со своим отцом. В 2007 году работа в сериале «Десятидюймовый герой». В 2009 году актер пробуется в новом для себя амплуа и снимается в мистическом фильме «Мой кровавый Валентин».

Кинокартина имела большой успех, а фильмография Дженсена становится разнообразной. Дженсену удалось расширить свой имидж сериального актера. Фильмы с Дженсеном Эклзом нравятся публике, а сам красавчик Дженсен становится любимцем женщин. Интересно, что все картины в фильмографии Дженсена Эклза, так или иначе, связаны с мистикой или потусторонними явлениями. Кроме актерского дела, Эклс пробует себя в режиссуре, он хорошо поет и увлекается игрой на гитаре.

Награды и премии

  • Еще в начале актерской карьеры Дженсен Эклз был замечен критиками и удостоен премии «За лучший дебют» в 1998 году, что и стало отправной точкой в его фильмографии.
  • Еще одну награду актер получил за участие в сериале «Сверхестественное».
  • Кроме актерского дела, Эклс пробует себя в режиссуре кино, он хорошо поет и увлекается игрой на гитаре.

Фильмография Дженсена Эклза продолжает свое развитие, и хотя сейчас большую ее часть составляют работы в сериалах, поклонники актера с нетерпением ждут выхода его новых работ и надеются, что Дженсен оправдает их ожидания.

Список фильмов с Дженсеном Эклсом

Заварушка в Клоунане (2004) Дженсен
Пожиратель душ (2005) Джейк Грей
Десятидюймовый герой (2007) Боаз Пристли
Мой кровавый Валентин (2009) Том Ханнигер
Бэтмен: Под красным колпаком (2010) Робин/Джейсон Тодд/Красный колпак
Вишбон — собака-фантазёр (1996) Майкл Дасс
Школа в Ласковой долине (1996) Брэд
Мистер Роудс (1996-1997) Малкольм
Сибилл (1997) Дэвид
Дни нашей жизни (1998-2000) Эрик Брэйди
Блондинка (2001) Эдди Джи
Тёмный ангел (2001-2002) Алек Макдоуэл/X5-494/X5-493/Бен
Бухта Доусона (2002-2003) Си Джей
Спокойная жизнь (2003-2004) Макс
Тайны Смолвилля (2004-2005) Джейсон Тиг
Сверхъестественное (2005-2017) Дин Винчестер

Оцените статью
Добавить комментарий