Фильмография Шахида Капура

Без рубрики
Когда речь идёт об индийском кино, то это что-то особенное и эксклюзивное. Ведь оно не похоже на американское или французское кино.

Одним из известных индийских актёров кино с большой фильмографией является Шахид Капур, который родился в Индии в 1981 году 25 февраля. Фильмография Шахида Капура очень богата и насыщена, так как он очень популярен в своей стране.

Shahid Kapoor

Быть индийским актёром не так просто, как в других странах. Потому что в Индии актёр должен уметь петь, танцевать, обладать боевым искусством и иметь актёрское мастерство. Фильмография индийских актеров  просто поражает своими сюжетами.

Биография Шахида Капура

Актер с известной фильмографией родился в достаточно богатой семье, где отец был режиссером, а мать профессиональной танцовщицей. С самого детства его брали с собой на съёмки, гастроли и ездили по разным странам. Когда мальчику было 3 года, его родители разошлись. Отец уехал в Мамбу и там работал, а мать осталась на прежнем месте жительства.

Но чем старше Шахид становился, тем всё больше нуждался в отцовском общении и поддержке. Поэтому, когда ему было 11 лет, он с мамой переехал тоже в Мамбу, к отцу. И после этого его жизнь стала более полноценной и удовлетворяла его самого. Отец помогал и наставлял на актёрский путь, он немало внес в формирование фильмографии сына, а мать была советчиком и его оберегом.

С младших лет он показывал себя как хороший и талантливый актёр, постоянно учил отрывки из фильмов, участвовал в съёмках и помогал отцу. Но сам ещё тогда не подозревая, что будет творить свою фильмографию. После школы, он поступил в колледж на факультет «Искусство» где себя хорошо зарекомендовал. Также учился в танцевальной школе, брал уроки хореографии. По окончании колледжа он имел хорошие рекомендации по режиссуре, актёрскому мастерству и танцам. На то время был учителем  танцевального кружка. Но то, что он хотел заниматься шоу-бизнесом, это было решено.

Начало актёрской карьеры

Стоит отметить, что Шахид самостоятельно учился, старался и был целеустремлённым студентом. Поэтому все его успехи это его настойчивость и желание быть востребованным. Ведь он как никто знал, что должен уметь, знать и делать хороший индийский актёр. Но поначалу он занимался хореографией, а потом один снятый ролик в рекламе поменял его жизнь. Он бросил танцы и стал заниматься актёрским мастерством. Продолжал сниматься в рекламе, видеороликах и это приносило ему удовольствие. Также был помощником на отца. И там ему предложили первую роль в новой кинокомедии, «Какая она, любовь» — это было в 2003 году. Она заложила начало фильмографии Шахида Капура.

После этого дебюта в 2003 году на экранах телевиденья стали показывать фильмы с участием Шахида Капура. Кинокритики сразу относились очень скептично, ведь отец его был режиссёром, мать талантливым хореографом и всем было понятно, что родители позаботились о его успешном будущем. Но он как можно больше старался доказать, что это не так, что его заслуги принадлежат только ему. Один из критиков после первого проекта в фильмографии Шахида Капура писал: «Шахид – это актёр вне времени. Он очень красив, оригинален, умён и самодостаточен. Он привлекает к себе внимание даже молчанием, а в его глазах неизведанная глубина разума и мыслей».

Фильмография Шахида Капуры

На сегодняшний день индийские фильмы с Шахидом Капуром достаточно популярны. Молодой актёр, несмотря на все свои достижения и роли стремиться к чему-то большему. За период с 2004 года по 2006 года Шахид снялся в около 10 фильмах, которые показывают его собственную линию судьбы, как он развивается и растёт, как актёр:

  • 2005 год – фильмы «Жизнь так прекрасна», «Любить не сдаваться», «Непревзойдённые встречи» — роли в них принесли ему успех;
  • 2006 год – «Помолвка» — в главной роли Шахид;
  • в 2011 году он снялся в фильме «Времена года» где играл главную роль – Гарри;
  • 2012 год – «Твоя моя история» — замечательный и уникальный фильм с его участием;
  • фильм «Герой с плаката» — в главной роли Шахид – Вишвас Рао;
  • в 2015 году на экраны телевиденья вышел фильм – «Потрясающий».

Вся фильмография Шахида Капура, имеет большой смысл и мысли, которые необходимо было донести до зрителей. С этим молодой актёр справляется на все 100%.

Интересные факты

Несмотря на то, что отец Шахида был режиссёром, он сам сомневался, стоит ли ему идти в шоу-бизнес. Но судьба сама распорядилась. В 2009 году он ездил на гастроли с Голливудскими звездам и по всему миру, его узнавали, дарили подарки и говорили комплементы на его роли.

Ему было приятно, что люди знают его фильмографию и роли, смотрят и наблюдают за его творчеством. В 2007 году за роль в фильме «Когда мы встретились» он получил награду «Лучший актёр года». За тем было много наград, номинаций и награждений.

Личная жизнь

Очень привлекательный, красивый, интересный и успешный актёр с большой фильмографией в тайне хранит подробности о своей личной жизни. У него было много романов со звёздами Голливуда. В одно время критики приписывали ему роман с Карине Капур, так как у них общая фамилия, но он быстро это опровергнул. Сейчас он свободный и ищущий свою любовь мужчина.

Список фильмов с Шахидом Капуром

Ритмы Любви (1999)
Какая она любовь (2003) Раджив Матхур
Игра в любовь (2004) Джай Мальхотра
Сердце просит большего (2004) Никхил Матхур
Жизнь так прекрасна (2005) Адитья «Ади» Верма
Любить и не сдаваться (2005) Каран
Неслучайные знакомые (2005) Джайдев «Джай» Верма
Комедия ошибок (2006) Джиту Прасад Шарма
Казино Чайна-Таун «36» (2006) Радж Малхотра
Помолвка (2006) Прем
Полный финиш (2007) Раджа / Рахул
Когда мы встретились (2007) Адитья Д. Кашьяп
Талисман удачи (2008) Радж Малхотра
Негодяи (2009) близнецы Гудду и Чарли
Сердце говорит: «Вперёд!» (2009) Рохан Сингх
Школа (2010) Рахул Пракаш Удьявар
Танцуй ради шанса (2010) Самир Бехл
Компания негодяев (2010) Каран Капур
От судьбы не уйдешь (2010) Амит «Имми»
Времена года (2011) Гариндер «Гарри» Сингх
Твоя моя история (2012) Говинд, Криш, Джавед
Герой с плаката (2013) Вишвас Рао
Р…Раджкумар (2013) Раджкумар
Хайдер (2014) Хайдер
Боевик Джексон (2014) камео
Потрясающий (2015)

Оцените статью
Добавить комментарий