Фильмография Адама Сэндлера

Голливудские актеры
9 сентября 1966 года родился один из известнейших комедийных актеров современности. Фильмография Адама Сэндлера состоит из фильмов, в которых он снялся, в которых был продюсером, и к которым он писал сценарии.

Поэтому он известен:

  • как актер, которому принадлежит около 60 ролей;
  • как продюсер, поставивший около 50 фильмов;
  • как сценарист, составивший 18 сценариев к фильмам.

Биография

От рождения до 5-летнего возраста Адам жил в Бруклине. Его семья не была ни богатой, ни знаменитой: мама – школьная учительница, отец- инженер-электрик. У актера с большой фильмографией еврейские корни – оба его родителя – потомки российских эмигрантов. Когда Сэндлеру было, родители увезли его в Манчестер, штат Нью-Гэмпшир.

Adam Sandler

Талант юного комика раскрылся очень рано – ещё в младшей школе с его выходок смеялись и ученики, и учителя. А в старших классах Адам уже зарабатывал себе на жизнь выступлениями в клубах и на различных вечеринках, куда его приглашали с каждым разом всё чаще. Он зарекомендовал себя как комик, поэтому комедии стали его профессией.

Первые фильмы

Первый раз актер появляется на экране в сериале «Специально после школы» на канале АВС, что и дало начало его фильмографии. Затем появляется в успешном телешоу «Субботним вечером в прямом эфире». Успех не приходит сразу, поэтому сначала Адам снимается в полнометражной комедии с ролью второго плана с мизерным бюджетом и оценками от зрителей менее 40% — «Всех за борт (1989)».

Немного удачней оказался фильм «Яйцеголовые», который пополнил фильмографию 1993 году. Интересный факт, что персонажи фильма родились ещё в телешоу «Субботним вечером в прямом эфире», в котором на первых этапах карьеры появлялся будущий успешный актер Адам. Через год выходит ещё одна комедия, которая не выдерживает никакой критики – «Пустоголовые», хотя оценка зрителей у этого фильма несколько выше, чем у предыдущих.

Первые главные роли

Адам оказался слишком хорошим комедийным актером, чтобы он мог позволить себе засорять фильмографию низкопробными комедиями. Его главная роль в комедии Тамра Дэвиса «Билли Мэдисон» оказалась вполне успешной. Фильм с бюджетом в 10 млн долларов в 2,5 раза превысил его только в США. У Адама не последняя роль в успехе фильма.

Выходят новые фильмы с актером в главной роли. Фильмография Адама Сэндлера пополняется фильмом «Пуленепробиваемый» в 1996 году, где он играет вместе с Дэймоном Уайансом. Зрители оценили этот фильм почти в 7 баллов из 10, а критики тем временем разгромили его с треском. Сэндлер даже номинировался на худшую мужскую роль, но звание не получил.

Успешные роли

Ещё одна картина Адама Сэндлера из его фильмографии, который смело можно назвать успешным – «Певец на свадьбе» 1998 года. За эту роль у актера появилась первая награда в его фильмографии от канала «MTV» за лучший поцелуй (с актрисой Дрю Бэрримор). С ней же Адам номинирован на премию за лучший экранный дуэт, а сам впервые претендует на звание лучшего комедийного актера.

Эту самую награду, за лучшую комедийную роль Сэндлер получает за кино из его фильмографии «Большой папа (1999)». И в то же время противоречивое звание на фестивале «Золотая малина» 2000 года – Адам Сэндлер побеждает в номинации «Худшая мужская роль». Зрители и критики по-разному оценивают игру Сэндлера – одним нравится, а другие считают её неудачной.

Актер снова номинирован на лучшую мужскую в после фильма «Миллионер поневоле», который пополнил фильмографию Адама Сэндлера в 2002 году. Фильм не заслуживает хороших оценок критиков, но зрители снова положительно о нём отзываются, и он собирает втрое больше, чем было в него вложено.

Одной из наиболее удачных проектов в фильмографии Адама Сэндлера по мнению и зрителей, и критиков, признана комедия «Управление гневом» (2003). Этот фильм Адам Сэндлер разослал по нескольким американским военным базам на Ближнем Востоке в Ираке, таким образом выразив свою благодарность солдатам за службу.

Нельзя оставить без внимания ещё одну удачную совместную роль Адама Сэндлера и Дрю Бэрримор, которые за этот фильм получили награду как лучшая экранная команда. Все уже догадались, что речь идёт о милой и забавной картине «50 первых поцелуев». Сложно перечислить все фильмы с Адамом Сэндлером, но бесспорно, одним из наиболее удачных можно считать их совместный с Дженнифер Энистон фильм «Притворись моей женой», который вошел в фильмографию актера в 2011 году.

Новые фильмы

За последние два года у Адама Сэндлера фильмография пополнилась несколькими успешными фильмами, где он играл роли и озвучивал персонажей.Он исполняет главную роль в довольно неоднозначном мультфильме, который вышел в 2015 году – «Пиксели». Несмотря на то, что мультфильм был ожидаемой новинкой года, многие зрители были разочарованы сюжетом и нелепыми ошибками.

Более удачным, в его фильмографии, был мультфильм «Монстры на каникулах 2». Интересно, что кроме самого Адама, некоторые роли мультфильма озвучивали его близкие: две роли достались его дочкам, 9-летней Сэди и 6-летней Санни.

На сегодняшний день фильмы с участием Адама Сэндлера из его фильмографии популярны среди многих, и считаются таблеткой от плохого настроения.

Список фильмов с Адамом Сэндлером

Всех за борт (1989) Шекки Московиц
Клоун Шейкс (1991) клоун Динк
Пустоголовые (1993) Пип
Яйцеголовые (1993) Кармин
Рождество психов (1994) Луи
Билли Мэдисон (1995) Билли Мэдисон
Счастливчик Гилмор (1996) Хеппи Гилмор
Пуленепробиваемый (1996) Арчи Моузес
Певец на свадьбе (1998) Робби Харт
Маменькин сыночек (1998) Бобби Буше
Грязная работа (1998) Сатана, в титрах не указан
Большой папа (1999) Санни Коуфакс
Никки, дьявол-младший (2000) Никки
Животное (2001) Тауни
Любовь, сбивающая с ног (2002) Барри Иган
Миллионер поневоле (2002) Лонгфелло Дидс
Цыпочка (2002) растаман
Восемь безумных ночей (2002) Дэйви
День с фрикадельками (2002) Himself
Управление гневом (2003) Дэйв Базник
50 первых поцелуев (2004) Генри Рот
Испанский английский (2004) Джон
Всё или ничего (2005) Пол Кру
Клик: С пультом по жизни (2006) Майкл Ньюман
Опустевший город (2007) Чарли Файнман
Чак и Ларри: Пожарная свадьба (2007) Чак Левин
Не шутите с Зоханом (2008) Зохан Двир / «Скрэппи Коко»
Сказки на ночь (2008) Скитер Бронсон
Приколисты (2009) Джордж Симмонс
Одноклассники (2010) Ленни Федер
Притворись моей женой (2011) Денни
Такие разные близнецы (2011) Джек Мюррей
Джесси (2011) камео
Папа-досвидос (2012) Донни Бергер
Bild UFO The story of Peter (2012) Вауэва
Монстры на каникулах (2012) Дракула
Одноклассники 2 (2013) Ленни Федер
Смешанные (2014) Джим Фридмен
Мужчины, женщины и дети (2014) Дон Труби
Сапожник (2014) Макс Симкин (Сапожник)
Пиксели (2015) Сэм Бреннер
Монстры на каникулах 2 (2015) Дракула
Нелепая шестёрка (2015) Томми — Белый кинжал
Все по новой (2016) Макс Кесслер

https://www.youtube.com/watch?v=Jr4_rBTqxz4

Оцените статью
Добавить комментарий