Фильмография Стивена Амелла

Голливудские актеры
Фильмография Стивена Амелла включает 57 кинокартин. Известный канадский актер получил популярность, благодаря участию в «Стреле», где он сыграл основной образ сериала. Появился на свет будущий актер с большой фильмографией в 1981 году, а именно, 8 мая.

Биографическая справка

8 мая этого года Стивен отметил свой 35-летний юбилей. Родным городом актера с большой фильмографией стал Торонто, который находиться в районе Онтарио. Посещал частное учебное заведение для мальчиков, именуемое «Колледж Св. Эндрю». Кстати, родители отдали его именно в эту школу, чтоб мальчик получил должное воспитание. В детстве Амелл отличался послушностью и скромностью. Во время обучения, Стивен занимался многими видами спорта, что позволило ему в свою фильмографию добавить большое количество образов мужчин-мачо.

Начало актерской карьеры

Карьера Стивена в кино стартовала со съемок в «Кофейне» и драматическом проекте «Замыкая круг».

После этого актер принял участие в «Бухты Данте», где отыграл роль Адама. На экранах выходят новые картины, пополняя его фильмографию. В этот период он мелькает в «Жеребце», «90210. Новом поколение», «Новенькой», «Частной практике» и других.

Stephen Amell

Исполнитель снимался в основной актерской труппе в «Маленькой парикмахерской», «Дневниках вампира». В 2011 году играет главного персонажа для своей фильмографии в «Правосудии Натальи Холловэй», созданием которого занимался телеканал Лайфтаим.

Самые популярные роли

Актерская биография Амелла начинается с роли в «Частицах Трейсе», где повествовалось о трудной жизни 15-летней девочки. Это была первая его серьезная работа в киноиндустрии для своей фильмографии, которая припала на 2007 год. Параллельно у него проходили съемки в сериале «РеГенезис», в котором он участвовал с 2004 года. За роль в проекте он отмечен премией «Джемми».

После этого фильмография актера увеличивается. Популярность сериала делает Стивена очень желаемым исполнителем. За период трех лет он играет в «Частной практике» и «Дневниках вампира». В последнем проекте — он воплотил образ оборотня.

Пик славы актера

В 2012 году фильмы со Стивеном Амелли в его фильмографии пополняются самой известной картиной актера – «Стрелой». Сериал основан на сюжете одноименного комикса. Перед тем, как его утвердили на роль, ему пришлось пройти несколько кастингов. Однако, режиссер присмотрел его сразу. Для работы в кинокартине Стивен освоил стрельбу из лука, уличную драку и искусство паркур. Кстати, большая часть трюков исполнилась актером самостоятельно.

Фильмография Стивена после проекта «Стрела» стремительно растет. Так, в 2013 году он появляется «Когда зовет сердце», а через год играет в фантастическом «Флэше». В 2015 году в мир выходят еще фильмы с участием Стивена Амелла, среди которых «Бойцовский клуб супергероев», «Виксен», и проект «Легенды завтрашнего дня».

Информация о личной жизни актера

Стивен очень серьезный и ответственный мужчина. Об этом свидетельствуют его бывшие отношения, в которых он был со своей девушкой приблизительно 6 лет. Однако, так сложилось, что возлюбленная бросила его. Актер был рад их расставанию, так как, он начал жить по-новому.

Прекращение любовных отношений позволило Стивену в полной мере заняться развитием своей актерской карьеры, а его фильмография расширилась на несколько картин. В 2012 году он встретил свою половинку – Кассандру Джин, на которой и женился. Через небольшой период времени стало известно, что у молодой семьи будет пополнение.

Интересные факты об актере

  • В 2013 году у Стивена родилась дочь, которую именовали Мави Александрой Жан Амелли.
  • Когда у актера отсутствовала личная жизнь, он шутил, что встречается с девушкой «кино».
  • Стив мечтает сыграть в одной картине со своим актером кузеном –Робби, но пока такой возможности им не выпало.
  • Прежде, чем начинать актерскую деятельность, он испытал на себе 10 разных профессий.
  • Одна из последних ролей, пополневших фильмографию – это участие во второй части «Черепашек Ниндзя».

Список фильмов со Стивеном Амеллом

Частицы Трейси (2007) Детектив
Замыкая круг (2007) Тэдди Гордон
Крикуны 2: Охота (2008) Гай
Останься со мной (2011) Трэвис
Черепашки-ниндзя 2 (2016) Кейси Джонс
Близкие друзья (2004) Инструктор
Деграсси: Следующее поколение (2004) Консьерж
Миссия ясновидения (2005) Йен Харрингтон
Конец игры (2005) Посыльный
Славные люди (2005) Джейсон
Бухта Данте (2005) Адам
Дом по соседству (2006) Бадди Гаррельсон
Кофейня (2006-2008) Билли
РеГенезис (2007) Крэйг Риддлмайер
Страна знаний (2007-2012) Ник Харвелл
Маленькая парикмахерская (2007-2009) Мэттью
Горячая точка (2009) Питер Хэндерсон
Золотой лед 3: Огонь и лед (2009) Филип Сивер
Реальные парни (2010) Трэвис
C.S.I.: Место преступления Майами (2010) Питер Труитт
Морская полиция: Лос-Анджелес (2010) Сержант Эндрю Уивер
Дневники вампира (2011) Брейди
C.S.I.: Место преступления (2011) Эй-Джей Гюст
90210: Новое поколение (2011) Джим
Жеребец (2011) Джейсон
Правосудие Натали Холловэй (2011) Джоран Ван Дер Слут
Новенькая (2011-2012) Кайл
Частная практика (2012) Скотт Бекер
Стрела (2012-наст. время) Оливер Куин
Когда зовёт сердце (2013) Уайн Дилейни
Флэш (2014-наст. время) Оливер Куин
Виксен (2015) Оливер Куин
Lego Dimensions (2015) Оливер Куин
Легенды завтрашнего дня (2016) Оливер Куин

Оцените статью
Добавить комментарий