Фильмография Халка Хогана

Голливудские актеры
Фильмография Халка Хогана относительно небольшая, но, довольно интересная. В ней каждый найдет фильм по душе.

Как узнать Халка? Очень просто: усы, белокурые длинноватые волосы и бандана на голове. Hulk Hogan известен не только как артист с большой фильмографией, продюсер, но, еще и как рестлер.

Коротко об актере

Родился будущий актер с большой фильмографией 11 августа в 1953 году в штате Джорджия (США). С детства увлекался разными видами спорта. В молодости какое-то время состоял в рок-группе. Не окончив университет, бросил его и всецело посвятил себя спорту. После высоких достижений в реслинге получил предложение сняться в кино.

Hulk Hogan

Пик популярности в фильмографии Халка Хогана приходится на 80-е – 90-е годы. В это время ему предложили заключить контракт с TNA Wrestling, что он и сделал. Компания до последнего не раскрывала его роль.

Что касается спортивной карьеры, Халк неоднократно участвовал в боях, а также 12 раз становился чемпионом мира. С 2005 года состоял в WWE.

Интересные факты

  • Имя Халк Хоган – это псевдоним, а на самом деле его зовут Терри Джин Боллеа.
  • Имеет свое прозвище – Голливуд.
  • Когда Халк занимался рестленгом, он имел доход в 20 миллионов долларов за один сезон.
  • Первый дебют в рестленге был в 1978 году, а на съемочной площадке его первый дебют состоялся в фильме «Рокки-III» в 1982 году.
  • Мама Халка была учительницей танцев.
  • Имеет дочку (Брук, певица) и сына (Ник), жену Дженнифер Макдэниэл.

Творчество

В фильмографии актера насчитывается около 40 картин. Первую свою роль Халк получил в фильме «Рокки». Он играл в эпизодической сцене, но, это не помешало ему получить популярность и мировую известность. После, почти в каждой своей картине имел возможность играть главного героя.

Популярные фильмы

Признаны как лучшие киноленты Халка Хогана:

  • «Рокки III» (1982 год, эпизодическая роль)
  • «Без правил» (1989 год, главная роль)
  • «Силач Санта-Клаус» (1996 год, главная роль)
  • «Остров МакКинси» (1998 год, главная роль)
  • «Ультиматум» (1998 год, главная роль)
  • «Гром в Раю» (1993 год, главная роль)

Абсолютно все фильмы с актером заслуживают просмотра. Но, давайте поближе рассмотрим некоторые киноленты с участием Халка, которые считаются наиболее популярными в его фильмографии.

  • Фильм «Силач Санта-Клаус» (1996 г.) из фильмографии актера. Картина, которую необходимо обязательно посмотреть в канун Нового Года или Рождества. Главный герой – миллионер Торн, который по стечению обстоятельств перевоплощается в Санту, и теперь его целью становится спасение Рождества для детей-сирот.
  • Фильм «Без правил» (1989 г.). Одна из лучших картин в фильмографии Халка, где он играет роль Рипа, главного персонажа картины. Сюжет рассказывает об известном боксере и его нелегкой карьере. Кинолента действительно стоит просмотра благодаря интересному и интригующему сюжету.
  • Телесериал «Гром в Раю» (1993 г.). Снова таки, мы имеем возможность видеть Хогана в качестве главного персонажа, который в этом фильме является агентом под прикрытием по кличке Ураган (Рандольф Джей Спенсер). Кинолента из фильмографии актера содержит в себе красивейшие пейзажи, невероятно интересный сюжет, который разбавлен замечательным юмором.
  • Фильм «Остров МакКинси» (1998 г.) Еще одна замечательная кинолента, которая входит в список фильмографии актера. Здесь Халк играет главного героя Джо – бывшего спецагента. Любителям фильмов о путешествиях и приключениях обязательно стоит посмотреть эту невероятно интересную экранизацию.

Последняя роль

В настоящее время о Халке практически ничего не слышно, за последнее 5 лет он ни в каких фильмах не снимался. Последняя роль в его фильмографии была в киноленте «Приключения маленького Геркулеса в 3D».

Список фильмов с Халком Хоганом

Рокки 3 (1982) Thunderlips
Голди и медведи (1984) Mac McKenna
Без правил (1989) Rip
Коммандо из пригорода (1991) Shep Ramsey
Мистер Няня (1993) Sean Armstrong
Крутой Уокер (1993—2001) Boomer Knight
Гром в раю (1993) Рандольф Джей Спенсер
Неистребимый шпион (1996) Steele’s Other Tag Team Member
Клуб шпионов (1996) Ray Chase
Силач Санта-Клаус (1996) Блэйк Торн
Остров МакКинси (1998) Joe McGrai
Три ниндзя: Жаркий полдень на горе Мега (1998) Dave Dragon
Ультиматум (1998) Cutter
Маппеты в космосе (1999) Man in Black
Приключения маленького Геркулеса в 3D (2009) Зевс
Гномео и Джульетта (2011) озвучка
Saints Row: The Third (2011) озвучка
Skum Rocks! (2013)

Оцените статью
Добавить комментарий