Фильмография Дженнифер Лоуренс

Голливудские актеры
Дженнифер Лоуренс американская актриса известна на весь мир, популярность ей принесла первая всего работа в франшизе Голодные игры, но и помимо этого проекта в ее фильмографии есть много очень интересных фильмов, именно о них сегодня мы и поговорим. Думаю, поклонников творчества Дженнифер очень много, но все ли знают полный список фильмов, в которых она снималась.

Лоуренс сейчас всего 27 лет, но ее знают во всем мире, более того, у нее есть немало наград за роли в кино, в 2013 году она стала лауреатом престижной кинопремии Оскар. В детстве Дженнифер не думала стать актрисой, ей больше нравился спорт, она входила в команду чирлидеров. Кроме спорта у нее было еще много увлечений, в том числе и театральные постановки, однако театр не был для нее мечтой, она всегда хотела стать врачом. В 2004 году во время визита семьи Лоуренс в Нью-Йорк девушка получила предложение от незнакомца принять участие в кастинге рекламы женской одежды. Дженнифер и родители согласились на предложение. После рекламы ее время от времени приглашали в различные рекламные ролики и даже фильмы. Ее карьера началась в 2006 году, произошло это в телевизионном шоу «Городская компания», после этого шоу и началась большая карьера актрисы фильмов которой сейчас состоит из исключительно популярных фильмов..

Дженнифер Лоуренс и Голодные игры

фильм режиссёра Гэри Росса стал для Дженнифер одним из первых в рамках мирового масштаба. Так до этого была роль Мистик в Людях Икс, но там трудно назвать Лоуренс главной героиней. В голодных играх Дженнифер сыграла главную героиню Китнисс Эвердин, вокруг нее и создавался весь сюжет. Эта роль стала самой лучшей в жизни актрисы, благодаря Китнисс она получила премию Оскар в 2013 году. Дженнифер Лоуренс была не единственным претендентом на главную роль в играх, отбор был достаточно жесткий, много желающих хотели приобщиться к этому проекту, среди самых популярных претендентов можно выделить Эмму Робертс, Дакоту Фэннинг, однако Гэри Росс все же остановился на кандидатуре Лоуренс и как мы увидели его выбор был правильным, ведь фильм стал популярным во всем мире, получил много наград и заработал внушительные деньги.

Другие роли в кино

Конечно взлет карьеры молодой актрисы приходится на период с 2012 года, как раз после премьеры фильма Голодные игры. Однако в ее фильмографии есть еще немало фильмов, которые заслуживают вашего внимания. например фильм Зимняя кость 2010 года выпуска, Дженфер сыграла главную роль и получила первую в своей карьере номинацию на Оскар, к сожалению, тогда она проиграла Натали Портман.

Также можно выделить еще такие фильмы:

  • Мой парень — псих
  • Афера по-американски
  • Джой
  • Бобёр
  • Пассажиры

Личная жизнь

Впервые со второй половинкой Дженнифер появилась в 2011 году, ее избранником стал коллега по съемочной площадке Людей Икс Николас Холт, однако в 2013 году пара рассталась. Спустя час актрису заметили с лидером группы Coldplay Крисом Мартином, но и здесь ничего серьезного не было, пара встречалась всего год. Также задолго до премьеры фильма Мама все говорили о романе Дженнифер и главного режиссера, однако к концу информация не проверена, многие считают, что это все было спланировано, для того, чтобы поднять рейтинги фильма.

Список фильмов с Дженнифер Лоуренс

Год Русское название Оригинальное название Роль
2006 Городская компания Company Town Кэйтлин
2006 Детектив Монк Monk Талисман
2007 Детектив Раш Cold Case Эбби Брэдфорд
2007 Медиум Medium Клэр Чейз
2007—2009 Шоу Билли Ингвала The Bill Engvall Show Лорен Пирсон
2008 Вечеринка в саду Garden Party Тиффани
2008 Дом покера The Poker House Агнесс
2008 Пылающая равнина The Burning Piain Марианна
2010 Зимняя кость Winters Bone Ри Долли
2011 Как сумасшедший Like Crazy Сэм
2011 Бобёр The Beaver Нора
2011 Люди Икс: Первый класс X-Men First Class Рейвен Даркхолм / Мистик
2012 Голодные игры The Hunger Games Китнисс Эвердин
2012 Мой парень — псих The Silver Linings Playbook Тиффани Максвелл
2012 Дом в конце улицы House at the End of the Street Элисса Кэссиди
2012 Дьявол, которого ты знаешь Devil You Know Зои Хьюз в молодости
2013 Голодные игры: И вспыхнет пламя The Hunger Games Catching Fire Китнисс Эвердин
2013 Афера по-американски American Hustle Розалин Розенфельд
2014 Люди Икс: Дни минувшего будущего X- Men: Days of Future Past Рейвен Даркхолм / Мистик
2014 Серена Serena Серена Пембертон
2014 Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1 The Hunger Games Mockingjay Part 1 Китнисс Эвердин
2015 Диор и я Dior and I в роли самой себя
2015 Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2 The Hunger Games Mockingjay Part 2 Китнисс Эвердин
2015 Джой Joy Джой Мангано
2016 Красивая планета A Beautiful Planet рассказчик
2016 Люди Икс: Апокалипсис X-Men: Apocalypse Рейвен Даркхолм / Мистик
2016 Пассажиры Passengers Аврора Лейн
2017 Мама! Mother! Вероника
2018 Красный воробей Red Sparrow Доминика Егорова
2018 Люди Икс: Тёмный Феникс X-Men: Dark Phoenix Рейвен Даркхолм / Мистик

Оцените статью
Добавить комментарий