Фильмография Блейк Лайвли

Голливудские актеры
Молодая актриса Блейк Лайвли получила известность благодаря роли Серены ван дер Вудсен в популярном сериале «Сплетница». Наверное, именно с этого сериала и началась серьезная фильмография этой актрисы.

Блейк Лайвли родилась в шоу-бизнесе в буквальном смысле! Ее родители работали в киноиндустрии. На первый кастинг она была отправлена в возрасте пяти лет, и уже в одиннадцать она дебютировала в фильме своего отца «Песочный человек», сыграв зубную фею. Хотя в детстве она не была в восторге от профессии актрисы (это, наверное, больше мечта родителей), тем не менее девушка втянулась в эту профессию и впоследствии уже мечтала стать известной на весь мир.

Прорыв в карьере актрисы

В 2007 году произошел прорыв, и Блейк стала стильной Сереной и любимицей миллионов подростком в знаменитом сериале Сплетница. Пять лет она работала в этом сериале и все эти годы ее популярность только увеличивалось.

В 2011 году ее фильмография пополнилась фильмом о супергероях. Главная женская роль в фильме Зеленый Фонарь основанном на одноимённом комикс DC Comics. О таком фильм мечтают практически все актеры, однако, к сожалению, данная работа не была столь популярной, как хотелось зрителям и об этом фильме, как и о роли нашей героини довольно быстро забыли.

Блейк Лайвли не гордится своим участием в «Сплетнице»

Несмотря на то, что ее популярность и успешная фильмография состоялась только благодаря этому сериалу актриса призналась, что для нее это был не самый лучший проект, в котором она принимала участие. Вот, что говорила об этом сама актриса:

Люди любят этого персонажа, но это всегда ощущение компромисса между вами и героиней — вы всегда хотите дать этой роли позитивный тон. Это удивительно, когда люди думают, что они знают все о вас, однако они на самом деле не знают всю правду. Я не буду гордиться данной ролью, ведь мой персонаж был тем, кто поощряет кокаин и вносит свой вклад в ущерб другому, или спит с чьим-нибудь парнем.

Не легкий путь к вершине

Роль в фильме «Век Адалин» доказал, что она также может играть драматические роли. Она подала заявку на участие в нескольких фильмах, которые позже оказались настоящими хитами, в том числе Чёрный лебедь (роль сыграла Мила Кунис), Мой парень — псих (выбор пал на Дженнифер Лоуренс), «Великий Гэтсби» (Кэри Маллиган получила эту роль) или «Волк с Уолл-стрит» (Марго Робби). Тем не менее в ее фильмографии хватает хороших фильмов и, бесспорно, в будущем мы увидим еще много работ, которые покорят весь мир.

Список фильмов с Блейк Лайвли

Год Русское название Оригинальное название Роль
1998 Песочный человек Sandman Трикси / Зубная фея
2005 Джинсы-талисман The Sisterhood of the Traveling Pants Бриджет Вриленд
2006 Нас приняли! Accepted Моника
2006 англ. Simon Says (film) Simon Says Дженни
2007 Элвис и Анабелль Elvis and Anabelle Анабелль
2008 Джинсы-талисман 2 The Sisterhood of the Traveling Pants 2 Бриджет Вриленд
2008 Нью-Йорк, я люблю тебя New York, I Love You Габриэль, подружка
2009 Частная жизнь Пиппы Ли The Private Lives of Pippa Lee Юная Пиппа Ли
2010 Город воров The Town Криста
2007—2012 Сплетница Gossip Girl Серена ван дер Вудсен
2011 Зелёный Фонарь Green Lantern Кэрол Феррис
2011 Провинциалка Hick Гленда
2012 Особо опасны Savages Офелия «О»
2012 Особо опасны: Допросы Savages: The Interrogations Офелия «О»
2015 Век Адалин The Age of Adaline Адалин
2016 Светская жизнь Café Society Вероника
2016 Отмель The Shallows Нэнси
2016 Вижу лишь тебя All I See Is You Джина
2018 Простая просьба A Simple Favor Эмили

Оцените статью
Добавить комментарий