Сериал Шерлок актеры

Актеры и роли
Историй о Шерлоке Холмсе в современном кино очень много, практически каждая страна мира имеет свою версию детектива, однако далеко не все проекты становятся популярными и интересными. Шерлок британского производства бесспорно находится в топ 3 лучших проектов об известном детективе, более того возможно даже и на первой строчке. Актеры картины приходили в сериал уже в статусе суперзвезд, создатели с первых же эпизодов планировали создать шедевр, который будет на уровень выше всех других аналогов.

Серия «Шерлок» — это модернизированная версия приключений Холмса и Уотсона. Продукция BBC приобрела огромную популярность благодаря чрезвычайно успешному комбинированию классики с современностью. «Шерлок» с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фриманом пока имеет четыре сезона, но поклонников к новым эпизодов постоянно растет. Тем более, что прошло почти три года с момента последнего эпизода.

Кто такой Шерлок

Шерлок Холмс — гениальный детектив, которого оживил писатель Артур Конан Дойл в XIX в. Когда писал первые истории с этим героем, Дойл, видимо, не понимал, что он создает персонажа настолько интригующим, что он станет ориентиром для любой дальнейшей детективной истории. И даже сегодня, в 21 веке, Холмсомания жива. Об этом свидетельствует тот факт, что каждый год на экраны выходит новый сериал или фильм об известном детектива. Что же, в 2010 году от имени BBC был создан сенсационный сериал Шерлок, который открыл миру главных актеров в новом качестве.

Бенедикт Камбербэтч абсолютно гениальный в роли Холмса. Созданный им Холмс сначала отталкивающий и столь причудливый, его трудно полюбить. Да. Холмс здесь горд, экстравагантный и ведет себя вообще, как испорченный ребенок. В то же время он не справляется с повседневной жизнью, социальными контактами и эмоциями. Он определяет себя как «социопат», который так же легко, как и он разгадывает преступные загадки, может стать гением преступления.

Сюжетная линия

Джон Уотсон — врач и капитан британской армии. Недавно он вернулся из Афганистана, где получил ранения. Ему трудно подстраиваться к гражданской жизни. Кроме того, военной пенсии ему недостаточно, чтобы самому арендовать квартиру в Лондоне. Однажды он встречает своего коллегу из подразделения, в свою очередь предлагает ему соседа по комнате. Таким образом Уотсон встречается с Шерлоком Холмсом, эксцентричным гением и единственным в мире «совещательным детективом», который занимается решением уголовных дел, когда полиция Лондона терпит неудачу.

Актеры и роли сериала Шерлок

Роли Актеры
Шерлок Холмс Бенедикт Камбербэтч
Джон Ватсон Мартин Фримен
Грег Лестрейд Руперт Грейвс
Миссис Хадсон Уна Стаббс
Майкрофт Холмс Марк Гэтисс
Молли Хупер Луиза Брили
Джим Мориарти Эндрю Скотт
Мэри Морстен (Ватсон) Аманда Аббингтон
Второстепенные герои
Салли Донован Винетт Робинсон
Сара Сойер Зои Тэлфорд
Филип Андерсон Джонатан Арис
Элла Таня Муди
Антеа Лиза Макаллистер
Майк Стамфорд Дэвид Неллист
Диммок Пол Чекер
Ирэн Адлер Лара Пулвер
Джанин Хоукинс Ясмин Акрам
Миссис Холмс Ванда Вентхам
Мистер Холмс Тимоти Карлтон
Чарльз Огастес Магнуссен Ларс Миккельсен
Том Эд Бёрч
Билли Адам Гривз-Нил
Леди Смоллвуд Линдси Дункан
Сэр Эдвин Саймон Кунц
Билл Виггинс Том Брук
Эвр Холмс Шан Брук

Оцените статью
Добавить комментарий