Фильм Девушка с татуировкой дракона актеры

Актеры и роли
Сегодня мы поговорим об актерах немного забытого, но довольно интересного фильма девушка с татуировкой дракона, фильм вышел на экраны в 2011 году. Тогда картины наделала много шума в сети, давайте же познакомимся с актерами и ролями фильма.

Несмотря на то, что поклонники Дэвида Финчера, с нетерпением ожидавшие фильм, сразу же после выхода картины на экраны подняли рейтинг фильма очень высоко практически на всех онлайновых кинопорталах, нельзя не отметить, что пара-тройка старых фильмов Финчера, таких как Семь (Se7en), 1995 и Бойцовский клуб (Fight Club), 1999, имеют более высокие рейтинги. Возможно, причиной этого является безостановочное течение времени, которое сделало фильмы, вышедшие на экраны много лет назад, более ценными, неким стандартом качества и зрелищности кинематографического продукта. Но, скорее всего дело в том, что составляющие фильма «Девушка с татуировкой дракона», при их безусловной добротности, не хотят складываться в нечто шедевральное, а складываются лишь в достаточно напряженное, достаточно длинное и достаточно интересное кино.

Быть может фильму «Девушка с татуировкой дракона» не хватает капельки безумности, чтобы превратиться в культовое произведение кинематографа. Наверное, подразумевалось, что этой капелькой должна была стать героиня Элизабет Саландер (Руни Мара), но этот безусловно интересный образ и талантливая актерская работа, вышли какими-то слишком понятными, слишком предсказуемыми, в отличие скажем от образа героя Эдварда Нортона в фильме «Бойцовский клуб». Элизабет Саландер вышла каким-то новомодным супергероем, который и в компьютерах разбирается, и на мотоцикле ездит как профессиональный гонщик, и при случае с врагами разбирается как специально обученный профессионал, так сказать актер на все руки. Тем не менее, Элизабет Саландер, это лучшее что есть в картине, и Руни Мара эпизодами просто очаровательна в этом образе. Именно эти актеры по моему мнению сделали все, чтобы картины в конечном итоге получила такие отзывы К сожалению, сложно сказать то же самое о таком герое как Микаэль Блумквист, и актере по имени Дэниэл Крэйг. Такое ощущение что Дэниэл Крэйг в этом фильме это не он сам, а какой-нибудь слащавый и слишком красивый Ричард Гир, только, разумеется двадцатилетней давности, а его герой Микаэль Блумквист, лишь только хороший журналист и детектив, что смотрится лишь как некое противопоставление образу главной героини.

Рецензия о фильме

Сложно назвать слишком уж увлекательной и историю, которую рассказывает фильм «Девушка с татуировкой дракона». Хотя в фильме хватает «закрученности» и экшн сцен, сама история слишком уж напичкана насилием и кровью. Такое ощущение, что местами развитие действия фильма теряется и уходит от внимания зрителя за слишком натуралистическими, мрачными подробностями и сценами насилия. Фильм не выглядит слишком уж затянутым при хронометраже в два часа сорок минут, но к его завершению начинает появляться ощущение, что некоторые эпизоды из фильма можно было выкинуть, и, самое ужасное, появляется чувство, что что-то неизвестное, но очень значительное, осталось за кадром, что-то важное режиссер упустил и не отразил в фильме. Это ощущение недосказанности, нечеткий и размытый финал фильма оставляют после просмотра не слишком приятное послевкусие, при том, что, без сомнений, фильм «Девушка с татуировкой дракона» безусловно заслуживает просмотра, как вполне оригинальное, динамичное и мрачное произведение современной киноиндустрии.

Актеры и роли фильма Девушка с татуировкой дракона

Актеры Роли
Дэниел Крэйг Микаэль Блумквист
Руни Мара Лисбет Саландер
Кристофер Пламмер Хенрик Вангер
Стеллан Скарсгард Мартин Вангер
Робин Райт Эрика Бергер
Стивен Беркофф Дирк Фруде
Джеральдин Джеймс Сесилия Вангер
Джоэли Ричардсон Анита Вангер / Харриет Вангер
Юэль Киннаман Кристер Мальм
Юэль Киннаман Кристер Мальм
Йорик ван Вагенинген Нильс Бьюрман
Дональд Самптер Густав Морель
Горан Вишнич Драган Арманский
Муа Гарпендаль Харриет Вангер
Джулиан Сэндз молодой Хенрик Вангер
Давид Денсик молодой Морель
Густаф Хаммарстен молодой Харальд
Юсефин Асплунд Пернилла Блумквист, дочь Микаэля
Эмбет Дэвидц Анника Блумквист Джаннини
Оцените статью
Добавить комментарий