Сериал Во все тяжкие актеры (все сезоны)

Актеры и роли
Актеры и роли сериала во все тяжкие, именно об этом пойдет речь в данной статье. Планка качества криминальных шоу, безжалостно поднятая мега-сериалом "The Sopranos" до не вообразимых ранее высот, потребовала от производителей телевизионной шняги новых свежих подходов, высокой художественности и трогательной жизненности, помимо дыма от стрельбы и луж бутафорской крови. Сериал "Breaking Bad" (в русском переводе "Во все тяжкие") - один из представителей этой "новой волны" качественных криминальных экшенов - заслужил почетные аплодисменты от обозревателей.

Актеры получили нежную любовь телезрителей, шестнадцать полученных наград, из которых шесть Эмми (а эти тетки с крылышками трудно достаются). Стивен Кинг возвестил, что это лучший сериал 2011 года и вообще классика. За какие же достижения получают такие овации?

В течение четырех сезонов автор сериала Винс Джиллиган (один из сценаристов X-Files) ввергал героя в такие жуткие и замысловатые испытания, что не приснились бы и библейскому Иову.

Медленно и страшно, по часам и минутам, невероятно детализировано, чему споспешествовали пугающие крупные планы, развернута трансформация учителя химии, мелкого, оцепеневшего в провинциальном ступоре и покорного судьбе очкарика в жесткого, прищурившегося тертого черта, готового в любой момент порвать пасть врагу, забить его ногами до полусмерти, банально пристрелить или, что любезней душе ученого — научно и рационально взорвать, а куски плоти растворить в труднопроизносимой кислоте, дабы достичь химической чистоты эксперимента. Собственно химия — одна из главных действующих лиц сериала. Поначалу ей поручается роль некоей магической помощницы, доброй феи, которая приходит на помощь своему любимцу в особо романтических ситуациях — например, когда за ним гонится отморозок с целью надругаться и лишить жизни.

К концу же сериала химия занята полный рабочий день, без устали создавая килограммы метамфетамина, в то время как романтика куда-то пропала, нежностей становится все меньше, а кровищи все больше.

Самый лакомый аспект сериала, конечно, чудовищная красочность и головокружительная хореография боевых будней бывшего учителя химии Уолта Уайта и его бывшего ученика-двоечника Джесси Пинкмана, занявшихся варкой наркоты академическим методом, а не тяп-ляп на коленке, как делают всякие недоучки. Подход мистера Уайта к производству и дистрибьюции «мета» (метамфетамина, он же «кристалл», «лед», «стекло», «айс» и др.) изначально базировался на школьной логике, согласно которой, если А равно Б, то уж Б совершенно точно будет равно А.

К сожалению, этот подход, годящийся для выполнения упражнений по химии, не совсем подходил в условиях наркопроизводства. Сегодня А равняется Б, а завтра Б подсаживается на наркоту, одной ногой попадает в ведро с фтороводородной кислотой, стреляет в проходящую полицейскую машину и очень быстро перестает быть чему-либо равным или даже подобным.

Актеры и роли Во все тяжкие

Актёры Роли
Брайан Крэнстон Уолтер Уайт
Анна Ганн Скайлер Уайт
Аарон Пол Джесси Пинкман
Дин Норрис Хэнк Шрейдер
Бетси Брандт Мари Шрейдер
Ар-Джей Митт Уолтер «Флинн» Уайт-мл.
Боб Оденкерк Джимми Макгилл
Сол Гудман
Джанкарло Эспозито Густаво Фринг
Джонатан Бэнкс Майк Эрмантраут
Лора Фрейзер Лидия Родарт-Куэйл
Джесси Племонс Тодд Алкист
Рэй Сихорн Ким Уэкслер
Патрик Фабиан Говард Хэмлин
Майкл Мэндо Начо Варга
Майкл Маккин Чак Макгилл
Тони Далтон Лало Саламанка

Оцените статью
Добавить комментарий