Чемпионат мира по футболу в Катаре стартовал поражением хозяев турнира

Телешоу

20 ноября состоялся матч открытия чемпионата мира 2022 года. В первой встрече соревнований выступили сборная Катара – хозяева турнира, а также сборная Эквадора. Несмотря на вбросы перед игрой на тему победы сборной Катара, все получилось не совсем так, как ожидалось. Игры ЧМ 2022 освещаются всеми мировыми БК. Смотреть предложения компании «МетаКредит» можно на сайте Meta.ru.

С самого старта игры стало понятно, что хозяева турнира плохо готовы к играм чемпионата. Уже на 3-й минуте капитан эквадорцев Эннер Валенсия открыл счет ударом головой из вратарской площади, но мяч был отменен из-за офсайда. Проблемы катарцев на этом не закончились – на 16-й минуте Эквадор заработал пенальти, который реализовал все тот же Валенсия: счет был открыт, Эквадор повел 1:0. Еще через 15 минут Валенсия оформил уже легитимный дубль, откликнувшись на подачу Анхело Пресиадо с фланга – 0:2. Катарцы ничего не могли сделать с соперником, теряли почти все мячи, проигрывали единоборства и не создавали моментов.

После перерыва тренеры не спешили делать перестановки. Игра не изменилась – Эквадор проводил редкие, но интересные атаки, Катар продолжал наблюдать за этим: футболисты команды хозяев ничего не могли сделать с соперником. Но голов зрители больше не увидели – примерно с середины второго таймы эквадорцы перешли на эконом-режим и сыграли на удержание счета. Итог – победа сборной Эквадора со счетом 2:0 и серьезная заявка на выход в плей-офф уже с первого тура.