«Лацио» выиграл в римском дерби и поднялся на 3 позиции в турнирной таблице Серии А

Телешоу

В минувшее воскресенье внимание футбольных зрителей по всему миру было приковано к матчу 13-го тура итальянской Серии А, в котором на стадионе «Олимпико» в Риме встречались «Рома» и «Лацио» – одни из самых непримиримых соперников. Встреча получилась довольно интересной, хоть и не порадовала болельщиков россыпью голов. Игры Серии А можно увидеть в линии всех мировых букмекеров. Почитать информацию об особенностях работы с БК Olimpbetkz, можно на портале «РБ».

Перед матчем «Лацио» делил 6-7 позиции с «Интером», отставая от Ромы и всей касты ведущих в чемпионате команд. Победа для номинальных гостей – как и для хозяев – была крайне важна с турнирной точки зрения. И на игру команда Сарри вышла в добротном составе и поломала планы Моуринью – «Лацио» сыграл вторым номером и не стал раскрываться. «Рома» приспособилась к сопернику далеко не сразу, а на 29-й минуте еще и пропустила – Фелипе Андерсон отметился точным ударом. В первой половине «Рома» успела ответить лишь ударом в перекладину в исполнении Николо Дзаньоло – на перерыв «волки» ушли, проигрывая в счете.

Во второй половине риторика игры не сильно поменялась – «Рома» продолжила давить, «Лацио» убегал в контратаки и искал счастья в быстрых прорывах. Оборонительная линия в обоих коллективах работала близко к совершенству – прекрасные действия защитников не позволили воплотиться многочисленным задумкам нападающих. В итоге за весь второй тайм один действительно стоящий момент был у того же Андерсона, но ему помешал голкипер хозяев Руй Патрисиу. В итоге команды переиграли 10 минут в компенсированное время, пытались подраться, но счет изменить не смогли: победа «Лацио» со счетом 1:0 и выход на третье место.