Фильмография Карины Разумовской

Российские актеры
Известная российская актриса с большой фильмографией Карина Разумовская смогла покорить мир кино и театра своим талантом, собрать огромное количество фанатов и получить признание кинокритиков.

Фильмография Карины Разумовской содержит более 45 работ, каждая из которых очень популярна у отечественных телезрителей. Популярность звезды стала активно расти после выхода исторической мелодрамы «Адъютанты любви» в 2005 году, где она сыграла главного героя — Ольгу Лопухину.

Немного из биографии актрисы

Карина Разумовская родилась в Ленинграде, где и провела все детство. С самого рождения девочка большую часть времени проводила с бабушкой, которая привила ей любовь к черно-белому кинематографу. Карина также очень любила петь. Благодаря голосу ее и заметил ассистент известного кинорежиссера и пригласил попробовать себя в мире кино.

Карина Разумовская

После выпуска со школы, Разумовская сразу же поступила в Академию театрального искусства в Санкт-Петербурге, которую успешно закончила в 2004 году. В это время в фильмографии Карины Разумовской появляются первые полноценные работы.

Девушка успешно прошла пробы в драматический театр имени Г. А. Товстоногова. До сих пор актриса является участницей театральной группы. Она считает, что больше подходит для сцены театра, чем для ролей в кинематографе, однако все свое свободное время тратит на кинематограф.

Фильмография — Первые работы в кинематографе

Первую роль в фильме девочка сыграла еще в 6 лет. Это была короткая эпизодическая роль в драме «Торможение в небесах», которая никак не повлияли на популярность Карины, однако дала ей понимание сцены и кадра. Через два года будущая звезда снова появилась на экранах, играя эпизодическую роль для своей фильмографии в кинокомедии «Действуй, Маня!» Романа Ершова в 1991 году.

Свою первую уже взрослую и сознательную роль девушка получила в 2002 году в ленте Юрия Кузина «Ковчег». Именно здесь она сыграла того скромного и лирического персонажа, на роль которого пытались впоследствии пригласить девушку другие режиссеры. В 2003 году фильмография девушки пополняется еще одной работой — комедией Радды Новиковой и Юрия Музыки «История весеннего призыва».

После окончания академии, актриса получила приглашение на роль сразу в двух телесериалах — «Родственный обмен» Владимира Котта и «Сестры» Антона Сиверса. Но весомой картиной для начинающей актрисы была историческая мелодрама «Адъютанты любви» Михаила Мокеева в 2005 году. Игра в этом сериале проложила путь в фильмографии девушки. Прекрасно сыгранная героиня фильма Ольга Лопухина подарила девушке признание и перевернула жизнь ранее неизвестной девочки.

Работы уже известной актрисы

После такого триумфа на экранах стали активно появляться фильмы с Кариной Разумовской. Стоит отметить следующие картины:

  • Телесериал «Расписание судеб» Александра Бурцева – 2006 г.
  • Телесериал «Всё смешалось в доме» Александра Назарова – 2006 г.
  • Триллер «Сере́бряный самура́й» Владимира Котта – 2007 г.
  • Драма «Блаженная» Сергея Струсовского – 2008 г. вошла в фильмографию актрисы.

За мастерски сыгранную роль в последней картине актриса была отмечена наградой «Silver Remi Award» на знаменитом «Worldfest» в Хьюстоне. Впервые Карина услышала столь приятные и шокирующее высокие отзывы о своей игре от кинокритиков.

Следующей важной ролью в фильмографии Разумовской стала драма «По контору лица» Павла Смирнова, где ее партнером на площадке стал Эрнест Тимерханов. В том же году девушка получила приглашение сыграть главную актрису в фильме Романа Просвирнина «Позвони в мою дверь».

В 2009 году актриса поставила личный рекорд, сыграв сразу в девяти лентах. Следует выделить такие фильмы с участием Карины:

  • Телесериал «Смерть Вазир-Мухтара» Сергея Винокурова
  • Мелодрама «Дом для двоих» Сергея Алешечкина
  • Мелодрама «Кровь не вода» Дмитрия Булина
  • Боевик «Фокусник» — Максима Бруиса

2010 год стал более спокойным для Разумовской. В фильмографии девушки появилась только одна работа — драма Александра Котта «Посадной», где она сыграла персонажа второго плана.

Следующим успехом для актрисы стал сериал «Обратная сторона Луны» в 2012, на съемках которого она попробовала себя в новом образе — девушки с семидесятых годов. В 2014 году для своей фильмографии она приняла участие в съемках детективно-криминального телесериала «Мажор» Константина Статского, где сыграла одну из главных ролей. Партнерами девушки стали Павел Прилучный и Дмитрий Шевченко.

В 2015 году фильмографию женщины пополнил сериал Евгения Бедарева «Беловодье. Тайна Затерянное страны », а в 2016 году на телеэкранах вышли продолжения телесериала «Мажор», где девушка продолжила играть одну из главных ролей.

Карина Разумовская не перестает удивлять своих фанатов и телезрителей своей фильмографией. Она не боится пробовать новые амплуа и рисковать. Хватки девушки хватает на то, чтобы наряду со старшими более опытными актерами конкурировать в мире кинематографа.

Список фильмов с Кариной Разумовской

Торможение в небесах (1989) эпизод
Действуй, Маня! (1991) эпизод
Ковчег (2002) Катя
История весеннего призыва (2003) Света
Там, где живёт любовь (2006) Марина Комарова
Ораниенбаум. Серебряный самурай (2007) искусствовед Надя
Блаженная (2008) Александра
Превратности судьбы (2008) Анна Петровна Алексеева
Красота требует… (2008) Женя Кукушкина
По контуру лица (2008) Она
Позвони в мою дверь (2008) Полина
Дом для двоих (2009) Настя Сафонова
Мой (2009) Света Свешникова
Реквием для свидетеля (2009) Вера
Кровь не вода (2009) Аня Куликова
Фокусник (2009) Рина
Подсадной (2010) Татьяна
Ветер северный (2011) Катя Андреева
Секта (2011) Наташа
Один на всех (2013) Женя Бойцова
Тёмные лабиринты прошлого (2013) Лиза
Снова один на всех (2014) Женя Стрельцова
Уйти, чтобы вернуться (2014) Вера Воскресенская
Новогоднее счастье (2014) Мисс фитнесс
Беловодье. Тайна затерянной страны (2015) Иоанта
Жизненные обстоятельства (2015) Женя
Соучастники (2015) Ольга
Тень стрекозы (2015) Светлана Владимировна Алексеева
Последний хранитель Беловодья (2015) Иоанта

Оцените статью
Добавить комментарий