Фильмография Агаты Муцениеце

Российские актеры
Агата Муцениеце – популярная актриса, которая приобрела славу благодаря мистическому сериалу «Закрытая школа». Но это не единственное достижение в фильмографии артистки, а ведь она могла выбрать другую дорогу и стать переводчицей, моделью.

Детство будущей звезды

Родилась Агата в Риге в 1989 году, причем с малых лет девочку преследовали трудности и сложные испытания. Хотя это лишь укрепило ее характер и веру в себя. В момент рождения Агату могли потерять из-за ошибки врачей, далее у нее обнаружились проблему с желудком, поэтому воспитывали ее дома. Мама Агаты потратила много усилий, чтобы выходить малышку. Когда девочке было три года, умер папа. С тех пор семья оказалась в сложном материальном положении. Над Агатой смеялись и издевались, но она нашла отвлечение в стихах и выступлениях.

Муцениеце начала заниматься модельным бизнесом, после школы долгое время работала в германии и жила в семье переселенцев из Китая. После возвращения домой поступила в университет и начала учить языки. После первого курса перевелась во ВГИК и была зачислена на курс к Михайлову.

Карьера и работа в кино

Фильмография девушки начинается с 2007 года, когда ей досталась роль в сериале «След», еще через три года девушка снимается в проекте «Стройбатя». Одновременно Агата снимается в рекламе и некоторых клипах. Но главную популярность ей приносит роль Дарьи в сериале «Закрытая школа». В 2011 году было еще несколько эпизодических ролей. В 2013 году девушка перевоплотилась в служанку в проекте «Три мушкетера», а позднее участвовала в съемках «Тайного города». Последние крупные проекты с участием актрисы – «Квест» и «Клетка», ради которых она значительно изменила образ.

Муж агаты – Павел Прилучный, с которым она познакомилась на съемках «Закрытой школы», потом женилась и родила актеру троих детей.

Последние работы актрисы

Серьезная карьера Агаты началась в тот же период, что и в ее мужа Прилучного, но, к сожалению, она не смогла достичь такого успеха, как Павел. Тем не менее в последние годы ее фильмография пополнилась несколькими очень интересными и популярными проектами, прежде всего это сериал канала ТНТ — Гражданский брак. Также выделяется фильм Тобол, снятый в 2018 году, премьера состоялась в 2019 и сделала довольно весомый толчок вверх в карьере нашей героини.

Список фильмов с Агатой Муцениеце

Год выхода Название Роль
2010 Стройбатя Светлана Архипова
2010 Невидимки (в эпизоде «Гадина»)
2011—2012 Закрытая школа Дарья Старкова
2012 Роман с кокаином подружка Егорова
2012 Моя безумная семья! Светлана
2012 Геймеры Маргарита Смирнова
2013 Три мушкетёра служанка Кэт
2014—2017 Тайный город Инга
2014 Не в парнях счастье Катя
2014 Красивая жизнь Жанна Верхоланцева
2015 Мелодия на два голоса Оксана Викторовна Поваляева, акушер-гинеколог
2015 Квест Саша
2016 Я знаю твои секреты Нина Лучникова, верификатор лжи
2017 Гражданский брак Вероника Кузнецова
2017 Месть как лекарство Ольга (Ляля) Ивановна Гремина
2018 Живой Вилена Арсентьевна Лядова, певица
2018 Тобол Бригитта, жена Цимса
2018 Возмездие Катя
2018 Нетающий лёд Соня Николаева

https://www.youtube.com/watch?v=14TS6ZS9_aI

Оцените статью
Добавить комментарий