Фильмография Педро Альмодовара

Европейские актеры
Испанское кино очень разнообразное. Среди многих режиссеров Альмодовар остается самым узнаваемым не только в Европе, но и во всем мире. В данной статье мы подробно рассмотрим фильмографию этого замечательного режиссера.

Фильмы Педро Альмодовара всегда были спорными. Десять лет назад все были возмущены, когда видели проституток на картинах режиссера, гомо- и транс гендерных лиц, противоречивые темы (например, педофилия). И сегодня? Сегодня все, как правило, возмущаются, что Альмодовар больше не удивляет.

Вопрос заключается в том, насколько режиссер хотел быть шокированным, начиная свою карьеру, и сколько он хотел бы обсуждать важные для него темы? Возможно, последнее совсем не изменился, и он просто изменил наш взгляд на мир. То, что некогда было удивительным, сегодня является нормой, а фильмы Педро Альмодовара всегда были одинаковыми — они всегда говорили о важных вещах, независимо от того, вызвало ли это недовольство других. Если вы хотите увидеть, все фильмографию испанского режиссера, то в списке ниже вы найдете все фильмы Педро Альмодовара.

Популярность режиссера

Педро Альмодовар, безусловно, один из лучших и самых любимых живых европейских режиссеров. Произведения испанского мастера кино уже несколько десятилетий поражают поклонников и критиков во всем мире. На его счету лучшие призы киноиндустрии, такие как Оскар за сценарий «Поговорите с ней» и Золотая Пальма Каннского фестиваля за сценарий фильма «Вольвер».

Учитывая симпатию зрителей к немного сумасшедших, эмоциональных и часто острых образов Альмодовара, мы решили создать специальную коллекцию его лучших фильмов. Думаю, в его фильмографии каждый найдет для себя что-то интересное.

Испанское кино для знатоков

Кино Альмодовара с самого начала подорвало социальные нормы, особенно касающиеся сексуальности и т.н. «Хорошее воспитание». Безумные истории — это не просто киноконверт, призван шокировать зрителя. Под подкладкой под колонизированных историй лежит правда о человеческих страстях, слабости и эмоциях.

Лучшие фильмы Педро Альмодовара

Среди фильмографии, которую мы подготовили для вас, были фильмы, которые считались классикой испанского кино. Можно выделить среди других «Дурное воспитание» (2004) о тяжелом росте двух мальчиков, которые посещают католическую школу. Поговори с ней (2002) — это история, рассказывающая о женщинах в коме и их разочарованных партнеров. «Женщины на грани нервного срыва» (1998), которые рассматриваются некоторыми зрителями как идеологический и художественный манифест режиссера, который раскрывает проблему женщин, зависимых от мужчин, которые борются с трудностями материнства и одиночества.

Список фильмов Педро Альмодовара

Год Название Оригинальное название
1980 Пепи, Люси, Бом и остальные девушки Pepi, Luci, Bom y otras chicas del montón
1982 Лабиринт страстей Laberinto de pasiones
1983 Нескромное обаяние порока Entre tinieblas
1984 За что мне это? ¿Qué he hecho yo para merecer esto?
1986 Матадор Matador
1987 Закон желания La ley del deseo
1988 Женщины на грани нервного срыва Mujeres al borde de un ataque de nervios
1990 Свяжи меня! ¡Átame!
1991 Высокие каблуки Tacones lejanos
1993 Кика Kika
1995 Цветок моей тайны La flor de mi secreto
1997 Живая плоть Carne trémula
1999 Всё о моей матери Todo sobre mi madre
2002 Поговори с ней Hable con ella
2004 Дурное воспитание La mala educación
2006 Возвращение Volver
2009 Советница-каннибал La concejala antropófaga
2009 Разомкнутые объятия Los abrazos rotos
2011 Кожа, в которой я живу La piel que habito
2013 Я очень возбуждён Los amantes pasajeros
2016 Джульетта Julieta
2019 Боль и слава Dolor y gloria
Оцените статью
Добавить комментарий