Фильмография Саши Барона Коэна

Европейские актеры
Саша Барон Коэн – довольно востребованный сегодня актер с большой фильмографией, которому принадлежит множество ролей, большая часть – комедийные.

Фильмография Саши Барона Коэна состоит из множества интересных фильмов и мультфильмов. Саша принял участие в более чем 50 проектах. Какие-то проекты в его фильмографии были удачные, некоторые – не очень. На своем карьерном пути он прошел через многое, и заслужил того положения, которое он занимает сейчас.

Биография

Дата рождения будущего британского комедийного актера с большой фильмографией – 13 сентября 1971 года. Он появился на свет в столице Великобритании. По происхождению он еврей. Отец Саши, который владел магазином одежды в Лондоне, был родом из Англии, а мать – эмигрантка из Израиля, и работала она тренером по физкультуре.

Sacha Noam Baron Cohen

Семья его достаточно обеспеченная, поэтому родители Саши могли позволить себе отдать младшего сына в колледж Христа при Кембриджском университете.

И ещё несколько интересных фактов из биографии:

  • Саша провел в детство в элитном районе Лондона;
  • первые спектакли будущего комика начались ещё в Кембридже, где и проявился его актерский талант;
  • в юности Саша попробовал себя в качестве фотомодели – его фотографии светились на обложках многих журналов;
  • несколько лет, до того, как начал сниматься в кино, Барон Коэн работал телеведущим на Channel 4;
  • один из его ранних персонажей, которые появлялись на Четвертом канале — Али Джи – политический сатирик;
  • в фильмографии Саши Барона Коэна часть проектов сняты по его собственному сценарию.

Первые полнометражные фильмы

Именно персонажу по имени Али Джи актер обязан своей сегодняшней популярностью. В фильмографии Саши Барона Коэна начали появляться первые серьёзные полнометражные фильмы с 2006 года, а именно, всё началось с комедии «Борат». Персонаж появился перед зрителями не в первый раз, но его казахстанский журналист Борат Садиев в исполнении Саши Барона заслужил сольный фильм, и в 2006 году он его получил.

Фильм получил огромную огласку по всему миру и принес успех Саше тем шумом, который вокруг него вился. Персонаж оскорбил жителей Казахстана, из-за чего власти страны потребовали, чтобы его запретили к показу. Но это не помешало Барону Коэну получить несколько наград за него, в том числе и престижный Золотой глобус. Фильмография актера пополнилась ещё одним шумным проектом.

Фильмы с участием Саши Барона Коэна – комедии, которые любят зрители и ставят им хорошие оценки. Например, кино из его фильмографии «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», который вышел в 2007 году. В этом кино Саше довелось поработать на одной съёмочной площадке с Джонни Деппом. Для актера это был хороший опыт – при подготовке к съёмкам Саша Барон научился орудовать бритвой, а учил его профессиональный цирюльник.

В 2009 году Саша играет главную роль в новом фильме «Бруно» для своей фильмографии. Интересно, что этот актер сам писал сценарий и был продюсером фильма, поэтому он входит в его фильмографию сразу по трем пунктам. Список скандальных фильмов пополняется ещё одной кричащей авантюрой. Этот фильм должен был высмеять многие пороки общества, поэтому он и получился таким скандальным. В Украине его даже запретили к показу.

Зато зрители в странах всего мира наслаждаются фильмами с Сашей Бароном Коэном, который не боится осуждения общества и снимает картины о том, что мы стараемся не замечать, и за что многим из нас может быть стыдно. Именно поэтому каждый проект в его фильмографии вызывает резонанс в обществе.

Новые фильмы

В 2016 году вышли новые фильмы с Сашей Бароном Коэном. Первый в этом году кинофильм из его списка фильмографии – «Братья из Гримсби». О нем можно сказать только то, что он опять получился неоднозначный. На этом кино Саша, так сказать, отвел душу. Персонажи в нём, как всегда, глупы и абсурдны. Неоднозначную реакцию этот фильм вызвал из-за большого количества неприличных шуток.

Пополнение в фильмографии — фильм 2016 года  «Алиса в зазеркалье». Это не типичная для актера сатирическая комедия, а, скорее, напоминает по направлению фильм «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит». Кроме того, Саша опять работал с Джонни Дэппом на съёмках «Алисы в Зазеркалье». И последняя новинка от Саши в этом году – короткометражка «Past Forward».

Список фильмов с Сашей Бароном Коэном

Субботним вечером в прямом эфире (1975—2008)
This Morning (1988—2008)
Ночное шоу с Джейем Лено (1992—2008)
Late Night with Conan O’Brien (1993—2008)
Jack and Jeremy’s Police 4 (1995)
Pump TV (1995)
Punch (1996)
Techef Ashuv (1997)
Ali G’s Alternative Christmas Message (1999)
Шоу Али Джи (2000—2004)
Умерь свой энтузиазм (2000—2008)
The Jolly Boys’ Last Stand (2000)
В пятницу вечером с Джонатан Росс (2001—2008)
Али Джи в парламенте (2002)
Jensen! (2002—2008)
Spyz (2003)
Мадагаскар (2005)
Howard Stern on Demand (2005)
Рики Бобби: Король дороги (2006)
Борат (2006)
Reel Comedy: Borat Moviefilms Special Preview (2006)
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)
British Film Forever (2007)
Comic Relief 2007: The Big One (2007)
Мадагаскар 2 (2008)
Бруно (2009)
Хранитель времени (2011)
Диктатор (2012)
Отверженные (2012)
Мадагаскар 3 (2012)
Телеведущий 2: И снова здравствуйте (2013)
Керли Оксид и Вик Трилл (2014)
Братья из Гримсби (2016)
Алиса в Зазеркалье (2016)

Оцените статью
Добавить комментарий