Фильмография Кейт Уинслет

Европейские актеры
Фильмография британской актрисы Кейт Уинслет прежде всего ассоциируется с фильмом Титаник 1997 года выхода. Именно этот фильм принес всемирную славу актрисе и повлиял на дальнейшее развитие ее карьеры. Даже сейчас если спросить у любого прохожего кто такая Кейт Уинслет скорее всего мы услышим от событий - девушка, которая снималась в Титанике. На самом деле в нашей героини еще немало достойных фильмов, о которых мы сегодня и поговорим.

Детство

Кейт родилась 5 октября 1975 года в Рединге, в семье актеров, Роджера Уинслет и Салли Бриджес. К тому времени его родители были успешными актерами, но только на уровне своей страны. Родители часто брали с собой на съемки маленькую Кейт, она любила бродить по съемочной площадке и интересоваться работой родителей, уже тогда стало ясно, что девочка выберет путь родителей и отправиться в киноиндустрию.

 

 

В детстве Кейт страдала лишним весом, как часто бывает в ее возрасте одноклассники и сверстники посмеивались над ней, конечно это смущало ее, но она никогда не отказывалась от своих планов стать актрисой. Родители во всем поддерживали свою дочь и верила, что она может стать замечательной актрисой, а проблемы с лишним весом можно очень быстро решить, тем более в таком раннем возрасте.

Начало карьеры

Уже в пять лет девушка стала появляется на сцене в различных школьных спектаклях, уже тогда было заметно проявления ее таланта. Спустя два года Уинслет снялась перед камерой, произошло это в телевизионной рекламе. С тех пор она продолжала активно появляться в подобных роликах и в 15-ти летнем возрасте она получила первую роль на телевидении, она сыграла в эпизоде фильма Shrinks.

Кейт Уинслет

Также Кейт время от времени появлялась в театральных постановках, в 1994 году она получила первую важную роль в триллере «Небесные создания», на эту роль проводился кастинг Кейт смогла опередить сразу 170 претенденток. Фильм оказался очень популярным, все с восторгом оценили работу молодой Кейт, которая в итоги получила свою первую награду премию Общества кинокритиков Лондона как лучшая актриса.

Расцвет карьеры и главная роль в Титанике

1997 стал переломным в карьере Кейт Уинслет, он повлиял на дальнейшее развитие ее фильмографии. Она пошла на кастинг на главную женскую роль в трагической мелодраме Титаник, где смогла победить. Фильм Джеймса Кэмерона еще до выхода на экраны называли лучшим творением тех времен, ему прочили большую славу по всему миру, именно так и произошло фильм стал одним из самых кассовых в то время, побив все предыдущие рекорды, а актеры играющие главные роли получили всемирную славу.

После Титанике карьера Уинслет стремительно начала набирать обороты, ее фильмография пополнялась новыми картинами и в основном главными ролями. Популярность Кейт была столь велика, что за ней бегали продюсеры многих фильмов и она могла с гордостью отказать любому, зная, что впереди будет еще много интересных предложения.

Премия Оскар

Не менее важным стал 2008 год, именно тогда на экраны вышло сразу два фильма с нашей героиней — «Дорога перемен» и «Чтец». Первый фильм возможно не столь интересен по сюжету, как по его актерскому составу, ведь это было возвращение Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо спустя 12 лет.

Фильм Чтец режиссёра Стивена Долдри стал триумфальным для нашей героини. С этой картиной произошла очень интересная история, Кейт могла и не сыграть главную роль, ведь ее сменила Николь Кидман, если бы не беременность Николь то Кейт так и не сыграла бы роль, которая в итоги принесла ей премию Оскар.

Уинслет не первый стала номинантом на самую престижную премию, однако ранее никто не ставил на ее победу, сейчас же она стала главным фаворитом и 22 февраля 2009 года получила главную кино награду Оскар.

Список фильмов с Кейт Уинслет

Год Русское название Оригинальное название Роль
1994 Небесные создания Heavenly Creatures Джульет Хьюм
1995 Первый рыцарь при дворе короля Артура A Kid in King Arthur’s Court Принцесса Сара
1995 Разум и чувства Sense and Sensibility Марианна Дэшвуд
1996 Джуд Jude Сью Брайдхед
1996 Гамлет Hamlet Офелия
1997 Титаник Titanic Роза Дьюитт Бьюкейтер
1998 Экспресс в Марракеш Hideous Kinky Джулия
1999 Гарри в стране Фей Faeries Бриджит
1999 Священный дым Holy Smoke Рут Баррон
2000 Перо маркиза де Сада Quills Мадлен Леклер
2001 Игра в войну War Game мама Энни
2001 Энигма Enigma Эстер Уоллес
2001 Рождественская сказка Christmas Carol: The Movie Белл
2001 Айрис Iris Айрис Мёрдок в молодости
2003 Погружение Plunge: The Movie Клер
2003 Жизнь Дэвида Гейла The Life of David Gale Битси Блум
2004 Вечное сияние чистого разума Eternal Sunshine of the Spotless Mind Клементина
2004 Волшебная страна Finding Neverland Сильвия Ллевелин Дэвис
2004 Львиная семейка Pride Зуки
2005 Любовь и сигареты Romance & Cigarettes Тула
2006 Тайны подводного мира 3D Deep Sea 3D рассказчик
2006 Вся королевская рать All the King’s Men Энн Стэнтон
2006 Как малые дети Little Children Сара Пирс
2006 Смывайся! Flushed Away Рита
2006 Отпуск по обмену The Holiday Айрис
2008 Чтец The Reader Ханна Шмиц
2008 Дорога перемен Revolutionary Road Эйприл Уилер
2011 Милдред Пирс Mildred Pierce Милдред Пирс
2011 Заражение Contagion доктор Эрин Мирс
2011 Резня God of Carnage Нэнси
2013 Movie 43 Movie 43 Бет
2013 День труда Labor Day Адель Уилер
2014 Дивергент Divergent Джанин Мэттьюс
2014 Версальский роман A Little Chaos Сабин де Барра
2015 Дивергент, глава 2: Инсургент The Divergent Series: Insurgent Джанин Мэттьюс
2015 Стив Джобс Steve Jobs Джоанна Хоффман
2015 Месть от кутюр The dressmaker Миртл «Тилли» Даннаж
2016 Три девятки Triple Nine Ирина Власлов
2016 Призрачная красота Collateral Beauty Клэр Уилсон
2017 Между нами горы The Mountain Between US Алекс Мартин
2017 Колесо Чудес Wonder Wheel Джинни
2019 Муми The Moomins мисс Флитчек
2020 Аватар 2 Avatar 2 Ронал

 

Оцените статью
Добавить комментарий